16+
текст

Объем 530 страниц

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Земля лишних. Исход

Земля лишних. Исход

текст
4,2
350 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Около двадцати лет назад ученые открыли проход в другой мир. По климату он похож на Землю, но в нем нет ни единого разумного существа, а флора и фауна значительно отличаются от привычных. Жители Земли постепенно осваивают новые территории и создают там новое общество. В этот мир и отправляется главный герой – Андрей Ярцев, успешный бизнесмен, участник афганской войны, и просто умный мужчина, который пользуется большим успехом у противоположного пола. Что такому состоявшемуся человеку делать в Новом Мире? Все очень просто – из-за проблем с бизнесом, он попал в неразрешимую ситуацию. Ему оставалось либо убить своих недоброжелателей, либо сбежать. Что ждет героя в другом мире? Читайте онлайн роман Андрея Круза или купите книгу в удобном для вас формате на Литрес.

Не для "современных мужчин"

Эта книга написана нормальным мужчиной для оных же. Если Вам в тягость обилие технических деталей по оружию и транспорту… значит Вы не нормальный, а «современный мужчина» (либо женщина), а по сему читайте что-нибудь другое.

Лично я, как охотник-одиночка и, разумеется, сртелок-практик, получил огромное удовольствие и от сюжета, и от «деталей». Отрадно так же то, что автор однозначно знает, о чём пишет, когда описывает боевые действия. Редкость в среде фантастов.

Автору моё уважение и благодарность.

Миленько

Долго боялся читать Круза из-за слухов об описаниях оружия.

Сразу признаюсь -они там есть, и не только оружие, но и машины и самолеты.. Все дотошно..

Действительно герой мог бы взять стволы на реализацию в свой магаз не посвещая нас в тонкости почему именно это конкретное ружье является неудачной моделью и денег за него много не выручишь, тем более что более мы это ружье в повествовании не встречаем.

НО

При всём этом это увлекательное, интересное повествование. Хорошая,задумка, пусть сюжет и несколько угловат на твердую четверку идет.

Это первая прочитанная мной книга Андрея Круза. Впечатления неоднозначные. С одной стороны – традиционный сюжет «попаданства», впрочем, в данном случае добровольного. Описываемый мир не лишен деталей, хотя постоянно складывается впечатление, что они какие-то картонные, по ним просто скользишь без какого-либо вживания в ситуацию или сопереживания. Описаний оружия уж слишком много, они слишком подробные. В принципе, конечно, можно было бы их и перелистать, но даже если и так – действие развивается уж очень медленно. Дотошные описания каждого действия героя – как помылся-побрился, во что именно оделся, как шел по улице… Ощущение налитой воды… И очень мало что происходит. Герой весь из себя супер, одной левой побеждает шайки опытных злодеев, влюбляет в себя красавицу, и опять же – ну не чувствуешь ни волнения, ни сопереживания. Картонные декорации. До конца книги еле дотянула… До этого читала подобные серии Андрея Васильева и Артема Каменистого, так вот, данная книга им однозначно проигрывает и по убедительности, и по остросюжетности. Знатокам и фанатам оружия, вероятно, понравится, но, мне кажется, таковых все же меньшинство. В конце концов, если хочется посмаковать детали, можно полистать справочник по оружию… Даже и не знаю, на какую аудиторию рассчитана эта книга – для молодежи скучновато, для женщин в большинстве своем тоже. Для мужчин среднего возраста – ну тоже не ахти… Пожалуй, снайперам будет интересно, в описании оружия и всех аспектов стрельбы автор, похоже, аутентичен! Возможно, попробую прочитать вторую книгу, но только из чувства долга. Вдруг что интересное пропущу?)))

Как то слишком легко устраиваться в этом мире. На самом деле – не бывает так, что бы одного лишь желания работать и не быть трутнем было достаточно для того что бы выжить и прожить. Совсем не бывает.

А тут – все устроены, всем есть работа, для всех хватает дел. Так только в фантастических книгах бывает. В существование перехода в иной мир верится быстрее чем в в способность этого мира дать заработок всем желающим.

Ну и описаний любовных сцен через чур много. Как будто там больше заняться нечем.

В остальном – книга хорошая.

Читал после серии «Эпоха мертвых». Эта серия слабее, и в плане сюжета и за героя как-то переживаешь меньше. Этого здесь и не хватает – «попадалова», когда жизнь висит на волоске, как было в «Эпохе». Фэнтези и фантастика в этой книге – весьма условно, здесь место тем, кто любит реальный боевик с реальными пострелушками. В этом сильная сторона автора – все РЕАЛЬНО, ничего не высасывается из пальца. В этой книге все по-полочкам, все обоснованно. Дочитал серию до конца, поэтому рекомендую вам сделать то же. Круз – особенный автор, много описания оружия, техники – но все по делу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Около двадцати лет назад ученые открыли проход в другой мир. По климату он похож на Землю, но в нем нет ни единого разумного существа, а флора и фауна значительно отличаются от привычных. Жители Земли постепенно осваивают новые территории и создают там новое общество.

В этот мир и отправляется главный герой – Андрей Ярцев, успешный бизнесмен, участник афганской войны, и просто умный мужчина, который пользуется большим успехом у противоположного пола. Что такому состоявшемуся человеку делать в Новом Мире? Все очень просто – из-за проблем с бизнесом, он попал в неразрешимую ситуацию. Ему оставалось либо убить своих недоброжелателей, либо сбежать.

Что ждет героя в другом мире? Читайте онлайн роман Андрея Круза или купите книгу в удобном для вас формате на Литрес.

Описание книги

Бывает так, что, когда привычная жизнь рушится, неожиданно появляется не только новый выход из ситуации, но за этим выходом – целый новый мир. И в нем человек может найти новый смысл своей жизни, новых друзей и даже любовь, хотя за все это ему придется драться, против новых врагов и против старых. Так и случилось в жизни Андрея Ярцева, казалось бы состоявшегося и уже успокоившегося в этой жизни сорокалетнего человека.

Книга Андрея Круза, Марии Круз «Земля лишних. Исход» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2009
Последнее обновление:
2008
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-0345-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip