16+
текст

Объем 311 страниц

1678 год

16+

Другие версии

1 книга
Путешествие Пилигрима в Небесную Страну

Путешествие Пилигрима в Небесную Страну

текст
3,9
200 оценок

О книге

«Когда я странствовал по дикой пустыне этого мира, я наткнулся на одно место, где находился вертеп. Там я лёг отдохнуть и вскоре заснул. И вот приснился мне сон:Вижу человека, одетого в грязные рубища, который стоял неподвижно на дороге, спиной к своему жилищу. В руках его была книга, а на спине тяжелое бремя. Гляжу он открывает книгу и читает, но почему-то вдруг залился слезами и задрожал. Потом, как бы не в силах превозмочь тревожного чувства, он воскликнул отчаянным голосом: «Что мне делать?”..»

Читатель, если ты собрался почитать эту книгу перед сном или чтобы скоротать вечерок-другой, то забудь о ней. Эта книга не для этих целей. Читать ее стоит не торопясь и вдумчиво. В идеале не более главы в день. Ведь каждая глава – это отдельная проповедь с единым взглядом на вечность. Эта книга еще хороша тем, что показывает верующему на каких путях он стоит, т.е. каждый может себя там увидеть и осознать истинность или ложность своих положения перед Богом. Все образы этой книги не придуманы просто так, согласно человеческому воображению, они взяты из жизни и исканий души, стремящейся в Небо, что особо ценно.

Книга очень хороша и поучительна – особенно для подростков

Книга о наших мыслях ежедневных. Она позволяется задуматься, заострить внимание на многое вещах и изменить себя. Хранить в себе добро и жить с ним, не отступать не взирая ни на что.

Книга просто великолепна.Прочитала на одном дыхании.Написана понятным языком.Очень много почерпнула для себя.Думаю, что будет моей настольной книгой.

На самом деле, если обращать внимание на слог, которым написана книга, то в ней нет ничего особенного. Местами даже как-то скомкано и бессвязно. Однако, не стоит забывать – это перевод. Суть же этой книги стоит того, что бы прочесть и рекомендовать друзьям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Когда я странствовал по дикой пустыне этого мира, я наткнулся на одно место, где находился вертеп. Там я лёг отдохнуть и вскоре заснул. И вот приснился мне сон:

Вижу человека, одетого в грязные рубища, который стоял неподвижно на дороге, спиной к своему жилищу. В руках его была книга, а на спине тяжелое бремя. Гляжу он открывает книгу и читает, но почему-то вдруг залился слезами и задрожал. Потом, как бы не в силах превозмочь тревожного чувства, он воскликнул отчаянным голосом: «Что мне делать?”..»

«Путешествие Пилигрима в Небесную Страну» — скачать книгу бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2012
Дата перевода:
1878
Последнее обновление:
1678
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-157574-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip