18+
текст

Объем 130 страниц

18+

Опасная ставка. Детектив

текст
80 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодой егерь из заповедного леса, решив подработать в качестве жокея, быстро убеждается, что скачки на ипподроме — невинная забава по сравнению со «скачками» вокруг денег, и ставками здесь может быть что угодно: любовь, преданность, сама жизнь. Но он не сходит с дистанции.

Тема лошадей и скачек – особое направление детектива. Многие помнят, как зачитывались «Фаворитом» Дика Френсиса… И повесть Николая Калифулова «Опасная ставка», словно призовой заезд на ипподроме, – стремительна, увлекательна, драматична.

Лесной егерь Эдуард не собирался делать карьеру жокея,

конный спорт для него – увлечение. Но выдающиеся способности наездника Эдуарда известны в определенных кругах, и ему поневоле пришлось заменить выбывшего со скачек спортсмена. Интересы делающих ставки разделились. Одним богачам выгодно, чтобы скакун Бриллиант под седлом Эдуарда победил, другим – чтобы пришел вторым. Все знают, Бриллиант способен победить. И в опыте наездника никто не сомневается, Эдуарду предлагают лишь слегка притормозить перед финишем. Но на победу скакуна поставила прекрасная Марина, «женщина-бриллиант», подруга богатого иностранца… Какой мужчина откажется принести красавице победу?

Эдуард сделал свой выбор. Увы, скачки часто связаны с криминалом. А в ситуации выбора между большим и меньшим злом выигрыша быть не может: сам факт согласия на участие в договорном заезде приносит Эдуарду заведомый проигрыш. Марина оказывается личностью с азартом и амбициями. В ее прекрасной головке рождается масштабная цель – дама полусвета желает целиком завладеть состоянием своего покровителя. Сделка со ставками превращается в погоню за шальными деньгами, Эдуард вынужден участвовать в ней, утратив контроль над событиями. В его руках появляется пистолет ТТ. Охота за миллионами заставляет героев прятаться и нападать, в игру вступают правоохранительные органы, партнёры богача и местные бандиты… События ускоряются, повествование мчится вперед, к финишу и… читателю уже не оторваться

от «скакового» детектива Николая Калифулова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодой егерь из заповедного леса, решив подработать в качестве жокея, быстро убеждается, что скачки на ипподроме — невинная забава по сравнению со «скачками» вокруг денег, и ставками здесь может быть что угодно: любовь, преданность, сама жизнь. Но он не сходит с дистанции.

Книга Николая Михайловича Калифулова «Опасная ставка. Детектив» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2016
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785447456498
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip