18+
текст

Объем 510 страниц

2008 год

18+

Тайны еврейского секса

текст
4,0
25 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами – книга шокирующих откровений, срывающая покровы со многих тайн семейной и интимной жизни евреев с древних времен и до наших дней. Разоблачая многие сложившиеся стереотипы о еврейской сексуальности, авторы книги подробно рассказывают об отношении евреев к вопросам любви и секса, а также о тех национальных и религиозных традициях еврейского народа, которые сами евреи на протяжении всей своей истории старались не афишировать.Сексуальная сторона жизни евреев предстает в книге в неразрывной связи с еврейской историей, религией, мистикой, культурой, сексологией, что делает ее интересной для самого широкого круга читателей.

Книга интересна и поучительная. Рекомендую всем заинтересованным для прочтения. Спасибо авторам. Любовь и секс неразделимы и благородны.

Отзыв с LiveLib

Все что вы хотели спросить у раввина, но стеснялись спросить. Правильней бы назвать эту книгу "Семья и Брак в Иудаизме". Для нееврейского или нерелигиозного читателя-еврея легким и увлекательным языком объясняются законы и обычаи ортодоксального иудаизма насчет половой жизни, брака и семьи. Развенчиваются многие мифы насчет иудаизма и евреев. Не смотрите на фривольную обложку и название - книга очень серьезная, хоть и местами веселая.

Отзыв с LiveLib

Я долго откладывала чтение этой книги, меня немного отталкивало ее название. Оно звучит несколько агрессивно и сексуально откровенно.
Я думала, что это очередной скандальный и сальный продукт масс-маркета, но по факту здесь нет ничего пошлого и сального!
Книга написана довольно целомудренно и, в первую очередь, она о любви и только потом уже о сексе, как неотъемлемой части любви.
Оба автора: Марк Котлярский и Петр Люкимсон - популярные и уважаемые израильские, в прошлом советские  журналисты и писатели.
Еврейский народ всегда стоял в центре сплетен и домыслов, которые порождаются человеческим невежеством, а уж интимная жизнь евреев и подавно обросла байками.
"Тайны еврейского секса" - книга о самой пикантной стороне еврейского народа способна заполнить пробелы в этих вопросах.
Я бы разделила книгу на 4 части:
*Традиции евреев, касающиеся любви, семьи и секса.
*Семья и секс в современном Израиле.
*Статистические данные.
*Десерт из 100 еврейских анекдотов на сексуальную тематику.
Авторы разбили книгу чуть иначе. Начинают они с мифов, а затем переходят к еврейским традициям: сватовству, помолвке, бракосочетанию, разводу, объясняя причины их возникновения.
Несмотря на то, что книга постоянно обращается к истории (авторы часто цитируют отрывки из Торы или из сочинений еврейских мудрецов), написана она очень хорошо и читается на одном дыхании.
Даже, если вы ничего не знаете об истории еврейского народа, книга написана настолько доступно, что вся информация с лёгкостью укладывается в голове.
Я была поражена, насколько у евреев мудрые традиции и отношение к любви и супружеству. Мне кажется, ни одна религия мира не заботится о женщине и ее правах, как иудаизм, а ведь это зародилось тысячелетия назад, когда большинство женщин были бесправны сначала в родительском доме, потом в доме мужа.
Конечно, в современном еврейском мире сейчас многое изменилось, евреи ведут светский образ жизни, но традиции не умерли в одночасье, их продолжают соблюдать во многих еврейских семьях.
Книга позволяет подчерпнуть для себя лучшее из еврейских традиций и заставляет задуматься о собственных отношениях.
Годами еврейские законы были направлены на то, чтобы сохранять семьи и любовь между супругами
Я получила колоссальном удовольствие от  книги, рекомендую всем интересующимся еврейской культурой и просто для расширения кругозора.

очень интересно, древний народ раскрывается совершенно с другой стороны, неожиданно и поэтому так захватывающе. спасибо авторам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами – книга шокирующих откровений, срывающая покровы со многих тайн семейной и интимной жизни евреев с древних времен и до наших дней. Разоблачая многие сложившиеся стереотипы о еврейской сексуальности, авторы книги подробно рассказывают об отношении евреев к вопросам любви и секса, а также о тех национальных и религиозных традициях еврейского народа, которые сами евреи на протяжении всей своей истории старались не афишировать.

Сексуальная сторона жизни евреев предстает в книге в неразрывной связи с еврейской историей, религией, мистикой, культурой, сексологией, что делает ее интересной для самого широкого круга читателей.

Книга Петра Ефимовича Люкимсона, Марка Котлярского «Тайны еврейского секса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2009
Последнее обновление:
2008
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-13453-5, 978-5-903875-12-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip