16+
текст

Объем 420 страниц

1978 год

16+

Пташка

текст
3,8
287 оценок
Нет в продаже

О книге

«Пташка» – знаменитая психологическая драма трагически погибшего писателя Уильяма Уортона, такого же «великого затворника», как Джером Д. Сэлинджер и Томас Пинчон. Роман-бестселлер, легший в основу одноименного фильма Алана Паркера.Это книга о чистой и светлой дружбе, пронесенной через всю жизнь. Эл Колумбато пытается спасти лучшего друга от сумасшествия. Птаха, так зовут парня, уверен в том, что он – канарейка. Вернуть его в мир реальных людей не так уж и просто, но попробовать стоит. Эл вспоминает их детство: гонки на велосипедах, палящее солнце, побеги на побережье. Он сделает все, чтобы помочь близкому человеку выкарабкаться. Но можно ли обрезать крылья тому, кто уверен, что умеет летать?

"Люди не летают, потому что не верят, что могу это сделать".

Прочти и узнаешь как это сделать. Книга понравилась. Советую прочитать.

чудесная история, которая захватывает с самого начала. история настоящей дружбы, вся правда войны, неудержимая страсть

одна большая мечта, закончившаяся трагедией. и всё-таки жизнь побеждает безумие.

Читалась долго, нудно, с долгими перерывами. Начинала и снова откладывала несколько раз, несмотря на то, что слог простой и легкий. Сложно втянуться в повествование о канарейках, сложно уловить нить приведшую к безумию; то ли психологическая травма детства, то ли война, то ли всё сразу. Тем не менее не могу сказать что книга не понравилась, она понравилась, но чего-то не хватило. Воображение рисовало кульминацию и мягкую логичную развязку, а книга неожиданно закончилась не успев начаться.

Мне понравилось.

Если человек в чем-то убежден, то его мнение не изменится, пока он не решит, что достаточно, а в этой книге – не решит

Книга о крепкой дружбе)

Сперва умилялась как все, пока не дошла до описания отлова и убийства собак, это ,простите, ужас.Да с такими подробностями, ни в какие ворота.На этом чтение заканчиваю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Пташка» – знаменитая психологическая драма трагически погибшего писателя Уильяма Уортона, такого же «великого затворника», как Джером Д. Сэлинджер и Томас Пинчон. Роман-бестселлер, легший в основу одноименного фильма Алана Паркера.

Это книга о чистой и светлой дружбе, пронесенной через всю жизнь. Эл Колумбато пытается спасти лучшего друга от сумасшествия. Птаха, так зовут парня, уверен в том, что он – канарейка. Вернуть его в мир реальных людей не так уж и просто, но попробовать стоит. Эл вспоминает их детство: гонки на велосипедах, палящее солнце, побеги на побережье. Он сделает все, чтобы помочь близкому человеку выкарабкаться. Но можно ли обрезать крылья тому, кто уверен, что умеет летать?

Книга Уильяма Уортона «Пташка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1978
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-102181-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip