16+
текст

Объем 220 страниц

2022 год

16+

Третий ребенок Джейн Эйр

текст
3,5
20 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Простодушная и сердобольная медсестра Таня была вполне довольна своей жизнью – жила вместе с любимой бабушкой в собственной квартире, вот, шубу себе с премии купила красивую, еда всегда в доме есть, ну а то, что не красавица и мужчины на нее не заглядываются, – да это ли главное?И так уж получилось, что жизненный поворот в Таниной судьбе случился совсем недалеко от ее дома, в соседнем дворе. Из машины, преградившей путь, буквально к ее ногам вывалился маленький мальчик, а сама машина, едва успев отъехать, взорвалась… Таня спасла мальчишку, закрыв его собой. И это было только началом удивительных событий в ее жизни. Разве могла она подумать, что спустя несколько недель окажется вместе со спасенным Матвеем не где-нибудь, а… в Париже!

Душевная чуткость

Мне повезло что я как-то сразу увидела эту книгу, поверила в её настоящесть, а начав читать ознакомительный фрагмент, оторваться уже не могла, как героиня Татьяна от Отечки. Поразила её жизненность, достоверность, сильные чувства и благородные порывы души, очищающие окружающих людей словно божьей благодатью. Я так боялась плохого конца, как это стало часто случаться в жизни и все вроде бы смирились с этим, что наконец-то дочитав книгу и узнав вердикт Павла, его смелый, порядочный и можно сказать героический выбор, поверила в то что чудеса ещё существуют на свете. И почти-что прослезилась от счастья. Теперь конечно почитаю и другие книги нового для меня автора и по всему видно потрясающего Человека Веры Колочковой. Ей счастья и творческих успехов, пусть она знает, что врачует человеческие души!

С Уважением Марина Левковская. Москва, июль.

Рекомендую как средство от хандры!

Проплакала всю пару часов чтения. Но проплакала светло, по-доброму. Наверно мне надо было прочесть такую книгу – добрую, немного наивную, оставляющую в душе светлый осадок, дающую надежду на счастливый конец, на 'мир во всем мире', на любовь, исходя из душевных качеств, а не внешних проявлений.

Благодаря этой книге, я открыла для себя нового автора.

Ведь так часто в нашей быстро летящей жизни не хватает именно душевного тепла и милосердия.

Спасибо автору!

рекомендую

Вера Колочкова – одна из любимых авторов. Спасибо ЛитРес за сообщения о новинках. Ни одна книга этого автора не разочаровала и не оставила равнодушной. Читается роман на одном дыхании. Конечно, любителям классики роман может показаться сказочно-легковесным, с предсказуемым хэппи-эндом. А мне такое чтение по душе. Мне всего хватило: и волнений-переживаний, и радостей, и огорчений, и удовлетворения в итоге прочтения. Книга про жизнь, где дано много чего испытать, прочувствовать, понять, а если ты достоин – получить награду. В очередной раз получила разнообразные эмоции и прилив оптимизма. Моя благодарность автору.

Двоякое впечатление

Гг—иня понравилась цельностью, удивительной добротой. Хочу верить, что есть такие медсестры. Она проыессианал своего дела и вроде прожила с 15 лет и далее (до нынешних 27?!) В городе, а не знает как пользоваться банковской картой. Не может купить билет на самолет(ну ладно, это, типа, первый раз). Носит варежки, которые сильно пахнут овечьей шерстью…Шта?! Зачем так унижать девушку? Если автор хотела показать, что она из деревни, то не надо перегибать палку. Мы живем в информационном обществе. Все, и городские, и деревенские. И телефон сотовый есть у всех. У нее (опять таки) нет… хорошая, душевная героиня, но вот эти мелочи не красят, будто она из 50х приехала.

Улыбнуло, что квартира украшена как деревенская избенка…Перебор.

А в целом, очень понравилась книга. И малышок понравился. Милый Отечка получился. И бабуля огонь!

Не оторваться, не удержать слез, читая про современную Джейн Эйр, не красавицу, простодушную медсестру. Нет у нее нарядов, кроме шубы не то из брюшек, не то из ушек норки, да и разносолов у нее с бабушкой Пелагеей не много, зато легко могут, накормить пирогами, обогреть и пустить в сердце и малыша Отю и рыжего Грига и важного как из телевизора красавчика Павла. Даже французская бабушка Ада, привыкшая все покупать все за деньги все поняла про это сердце.

.. Одним словом, читать, однозначно советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Простодушная и сердобольная медсестра Таня была вполне довольна своей жизнью – жила вместе с любимой бабушкой в собственной квартире, вот, шубу себе с премии купила красивую, еда всегда в доме есть, ну а то, что не красавица и мужчины на нее не заглядываются, – да это ли главное?

И так уж получилось, что жизненный поворот в Таниной судьбе случился совсем недалеко от ее дома, в соседнем дворе. Из машины, преградившей путь, буквально к ее ногам вывалился маленький мальчик, а сама машина, едва успев отъехать, взорвалась… Таня спасла мальчишку, закрыв его собой. И это было только началом удивительных событий в ее жизни. Разве могла она подумать, что спустя несколько недель окажется вместе со спасенным Матвеем не где-нибудь, а… в Париже!

Книга Веры Колочковой «Третий ребенок Джейн Эйр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2014
Последнее обновление:
2022
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-164433-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip