Клеменс Джеймс - Война ведьмы

Война ведьмы

3 хотят прочитать 4 рецензии
Год выхода: 2016
примерно 626 стр., прочитаете за 63 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Судьба королевства Аласея в руках юной ведьмы Элены. Только разгадав тайны, сокрытые на страницах Кровавого Дневника, она сможет дать отпор враждебной магии. Реликвия хранится в А’лоа Глен, но этот легендарный город захвачен чудовищами, и главный над ними Шоркан, верный помощник Темного Властелина.

У Элены есть союзники, согласные идти в отчаянный поход. С ней однорукий Эр’рил, которому известно, как снять охранительные чары с Кровавого Дневника. Однако девушка не знает, что Эр’рил – брат грозного Шоркана. Останется ли древний воин-чародей на ее стороне или решит предать?

Блистательная сага от автора, чей другой псевдоним – Джеймс Роллинс – стал в литературном мире синонимом слову «бестселлер».

Лучшая рецензияпоказать все
Virna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Таинственная, мрачная, темная фэнтези. Вообще вся серия не легко читается, но достаточно интересно и затягивает. Персонажи очень неоднозначны и до конца держит интрига кто же пишет эти воспоминания давно минувших дней.
Любителям кровавого жанра меча и магии рекомендую.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 отзывов




Virna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Таинственная, мрачная, темная фэнтези. Вообще вся серия не легко читается, но достаточно интересно и затягивает. Персонажи очень неоднозначны и до конца держит интрига кто же пишет эти воспоминания давно минувших дней.
Любителям кровавого жанра меча и магии рекомендую.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Flesa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Третья часть выдержанна в духе двух первых. Темп повествования не сбавляется и нет ощущения, что автор исписался. Плюсы и минусы тоже на месте: сюжет немного прямолинеен и предсказуем, зато спецэффекты вне конкуренции.

Rossi_555 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Судьба королевства Аласея в руках юной ведьмы Элены. Только разгадав тайны, сокрытые на страницах Кровавого Дневника, она сможет дать отпор враждебной магии. Реликвия хранится в А`лоа Глен, но этот легендарный город захвачен чудовищами, и главный над ними Шоркан, верный помощник Тёмного Властелина.

Ни для кого же не секрет, что эта серия книг заинтересовала меня ещё и потому, что присутствует там любимая мною кинк-линия "учитель/ученик"? В рецензии на книгу первую я об этом уже упоминала. Ну так вот. Пришла пора познакомиться и с этим аспектом...
В роли учителя/наставника - однорукий воин Эррил, ученица - кто бы сомневался юная ведьма Элена. На первоначальном этапе их знакомства Эррил обучал девушку самым азам элементарной (берущей своё начало из природных стихий) магии. Признаться, даже я, прожжённый шиппер, с некоторым сомнением взирала на зарождающуюся дружбу между 500-летним товарищем и 13-летней шкеткой. Да-да, педофилию никто же не отменял, и в 2000 году (или когда там написаны эти книги) явление сие тоже существовало. И мне было крайне любопытно, как выкрутится автор из этой ситуации. Привинтить сюда любимое многими "прошло ...цать лет" нельзя, ибо сюжет предполагает последовательное описание событий здесь и сейчас...
И третья книга, наконец, раскрыла эту великую тайну... Как только Эррил начал медленно и мучительно осознавать, что чувства его к девушке перестают быть сугубо отеческими, на голову героям свалилось ОНО. Чудо! Великая битва с очередными приспешниками Тёмного Властелина, в ходе которой Элена израсходовала так много магии, что... да, в момент "подросла" на пяток лет ))) Так что дальше автор мог смело фантазировать, не опасаясь уголовного преследования.
Он и нафантазировал, да так лихо, что только-только задумавшиеся о своих чувствах герои силой обстоятельств были вынуждены задуматься сильнее и осознать, что да, они таки любят! :facepalm: Внезапно. Слава богам, в финале герои не бросились в объятия друг друга... Вернее, бросились, но в объятия целомудренные, так что не всё ещё потеряно )))
Кстати, о Тёмном Властелине. Финал второй книги прояснил наконец, откуда сей товарищ взялся. Оказывается, его в прямом смысле откопали карлики (описаниями напоминающие мне давно родных гномов) где-то в недрах гор, где они искали прочнейший чёрный камень эбонит. Ну вот в нагрузку к камню они "разбудили" и эту бяку. Бяка, между прочим, по моим скромным наблюдениям, могла уже не раз и не два спокойно сцапать вожделенную ведьму, но чему-то упорно посылает за ней своих не очень удачливых слуг вместо того, чтобы разом прекратить и свои мучения, и скромные поползновения могучей кучки главных положительных и не очень героев.
Вообще, оставив за плечами две с половиной книги, я уж было решила, что меня сложно теперь чем-то удивить до состояния отпавшей челюсти, но не тут-то было! Господин Роллинс жжёт!
Итак, перлы факты книги третьей:
- Одну из героинь, которая вроде как умерла, оживили, да не каким-нибудь чудо лекарством, а... змеёй. Оказывается, обитает в этом фэнтези-мире какая-то супер-змейка сине-зелёная, которая, в противовес своим ядовитым собратьям, может излечить любое отравление с помощью укуса. Если несчастной жертве повезло меньше и она успела умереть, выход тоже имеется - змея проникает внутрь и втягивает в себя всю отраву из организма. Та-дам! Приветствуем усопшего в мире живых! Правда, со змейкой такой восставший теперь повязан, раз в месяц эта тварюга должна кусать спасённого... Вау.
- Третья книга - это какой-то парад оживших, ей-богу, потому как оживает там ещё одна героиня и оживает не менее эпично - возродившись из жёлудя
- Вновь отрощенные конечности уже кажутся мелочью, да
- А ещё элвин/эльф Мерик мега-крут! Этот блондинистый надменный тип с каждой книгой нравится мне всё больше. И мать его... в смысле его мать тоже крута. И армия у них крута (я, кажется, упоминала о королевской крови), потому как есть у них супер-сила. И блин, супер-корабли. Летающие по воздуху :facepalm:
- О! Чуть не забыла! У магии Чи, той самой, заточённой в начале саги в некий Кровавый Дневник, есть родственник по имени Чо. Чо такое Чо, никто ещё не понял )))
И кстати, мне так и не объяснили, как спариваются мирая и драконы! Хотя в книге истории этих народов уделено довольно много времени. Единственное, чем побаловал автор - пояснил, что спаривания этого не происходит уже много веков, но изначально драконы действительно составляли с мирая пару в прямом смысле. Кто рождался от таких союзов, история тоже умалчивает...
В общем, финал третьей книги даёт большой такой задел на будущее, ещё более укуристое, я полагаю. Так что запасаемся подставкой для челюсти и читаем дальше.

evees написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

#булочки_дамблдора для Пуффендуя!

На самом деле на серию с довольно однообразным сюжетом очень трудно писать отдельные отзывы если не сделал это сразу по прочтению, а оставил на "дочитаю серию напишу", ну или как я обычно делаю "на последний день" и сюжеты всех книг сливаются в одну большую кашу из стремных подробностей о менструациях людей и существ, голых мужиков с сияющими татуировками драконов и постоянных смертей персонажей чьи имена я даже не успеваю запоминать.
Вот уже 3 книги мы идем к Кровавой книге и все никак не дойдём. А Элена все никак не разберется до конца со своим могуществом.
А тут еще и предатели затесались в ряды самых близких союзников, когда Элена пороге эпического сражения в стенах легендарного А’лоа Глена. Того самого, что сокрыт магией и где само сердце магии и разгадки всех тайн которые так нужны Элене.
Хотя время от времени Элена раскрывает в себе "внутреннюю бахиню", вознеслась, засияла, короче, так лучилась энергией и светом, что ее собственный однорукий добрый друже и наставник так офигел от увиденного, что чуть было не снес ей голову мечом.. Но.. Вовремя сдержал порыв.. Это было один из самых странных моментов книги, из разряда ээм.. Какого черта сейчас произошло? А ведь там постоянно творилась какая-то неведомая фигня! Хорошо, что момент не долго длился, ведь Элена двойник Елены гилберт из дневников вампира, только у нашей вместо вампиров братья-оборотни, и ее накрыло внезапной страдашкой! Она такая могущественная, что светом мочит мелких тварей и ей плохо от того, что ей так хорошо. Баба. Че с нее взять.
Внезапностей в сюжете прибавляется с каждой книгой, Темный властелин вездесущ и открывает какие-то там врата силы, чтобы стать еще сильнее, но без любви никуда поэтому нет ничего лучше, чем свести ее с одноруким стариком, предварительно накинув ей годков.. И вот второй раз за книгу "что мать твою тут происходит и когда это все уже закончится".. Хотя.. Я уже знаю когда и чем..
Вообще тут многообилие парочек, которые уже определились или которые еще не доперли, что нашли своего спутника жизни, даже странно, что тут столько любовного запала, учитывая какая мерзость происходит вокруг.
Хотелось бы назвать третью книгу какой-то переломной, как никак середина, но нет.. Снова в сюжете глобальным образом ничего не изменилось, те же хождения по мукам, все те же душевные метания и все тот же Темный властелин, который нависает неизбежной угрозой.

admin добавил цитату 4 года назад
Будущее подобно льду. Оно может казаться твёрдым и неизменным, но при малейшем нагревании тает и течёт совсем по другим руслам.
admin добавил цитату 4 года назад
Некоторые истории лучше забываются, если навсегда заперты в твоём сердце.
admin добавил цитату 4 года назад
Не надо извиняться. Когда мы были вместе, какая-то часть тебя всегда была скрыта от меня. Я уже тогда все понимал и, наверное, потому мы никогда не могли полностью быть вместе. Я знал, что ты ко мне хорошо относишься, я к тебе тоже, но между нами не было настоящей душевной близости, той, что сохраняет истинную любовь до седых волос.
admin добавил цитату 4 года назад
- Не отрицай то, о чём так громко кричит твоё сердце. Если ты хочешь когда-нибудь найти утешение, тебе следует признать всю глубину своей утраты. Только в этом случае ты сможешь идти вперёд. - Он похлопал её по руке и встал. - Уже поздно. Подумай о моих словах. Твоя утрата велика, пришло время скорби. Только после этого наступит исцеление, и ты вновь сможешь сама определять свою судьбу - и смотреть вперёд, а не назад.
admin добавил цитату 4 года назад
Объявленная ревом дракона и рождённая в вихре льда и пламени, так началась война.