16+
текст

Объем 330 страниц

1930 год

16+

Другие версии

1 книга
Нарцисс и Златоуст

Нарцисс и Златоуст

текст
4,5
1947 оценок
Нет в продаже

О книге

«Нарцисс и Златоуст» – философская повесть, которую наряду с «Петером Каменциндом» принято считать ключевой для творческого становления Гессе. Стилизованная под авантюрный роман позднего Средневековья история двух гениальных друзей-послушников из уединенного германского монастыря, идущих к духовному просветлению и совершенству в искусстве различными путями. Увлекательное и мудрое произведение, которое по-прежнему не утратило философской актуальности и все еще восхищает читателей тонкой изысканностью.

Это прекрасно! Гессе – настоящий Мастер! Так гармонично, легко пишет – одно удовольствие его читать! И послевкусие – покой и светлая радость.

Книга чудесная! Поначалу некоторые поступки героя шокируют, но когда видишь, каким человек в итоге стал, все становится на свои места. Очень рекомендую людям, для которых творчество является важной частью жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Нарцисс и Златоуст» – философская повесть, которую наряду с «Петером Каменциндом» принято считать ключевой для творческого становления Гессе.

Стилизованная под авантюрный роман позднего Средневековья история двух гениальных друзей-послушников из уединенного германского монастыря, идущих к духовному просветлению и совершенству в искусстве различными путями.

Увлекательное и мудрое произведение, которое по-прежнему не утратило философской актуальности и все еще восхищает читателей тонкой изысканностью.

Книга Германа Гессе «Нарцисс и Златоуст» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2017
Последнее обновление:
1930
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-095605-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip