16+
текст

Объем 430 страниц

1992 год

16+

Другие версии

1 книга
Свидание в Санкт-Петербурге

Свидание в Санкт-Петербурге

текст
4,4
307 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1744 году императрица Елизавета Петровна решила женить своего наследника, Петра Федоровича, на дочери губернатора города Штеттина Софье Фредерике Ангальт-Цербстской – будущей Екатерине Великой. Принцесса Софья с матерью тайно вызваны в Россию под именем графинь Рейнбек. Путешествие было бы совсем тяжким, если бы его не скрасил русский студент… Никита Оленев. Юноша влюбляется в молодую графиню и клянется быть ее рыцарем, даже не подозревая, во что обойдется ему эта клятва. Спустя пять лет теперь уже великая княгиня Екатерина и Оленев встречаются на бале-маскараде в Зимнем дворце. Во время бала убит немецкий дворянин Ханс Леонард Гольденберг, а на следующий день пропадает Никита. Алексей Корсак и Александр Белов немедленно отправляются на поиски друга…

Читая книгу, сравнивала ее с просмотренным фильмом. Из первой части в фильме помнилось все, из второй частично. В целом книга понравилась.

Приятное лёгкое чтение) Открыла для себя этого автора в этом году в путешествии по Санкт-Петербургу. Под городские пейзажи очень хорошо зашло.

Увлекателтный сюжет. Продолжение приключений троих друзей из навигацкой школы-Александра Белова, Алеши Корсака и Никиты Оленева.

Действие происходит во времена императрицы Елизаветы Петровны, канцлера Бестужева, так же замешал и его сын Антон Бестужев, Лестока, Екатерины(которая еще не успела стать Великой, а является только женой Петра Федоровича) и других исторических персонажей. Далее описывается жизнь троих друзей за 5 лет после приключений в навигацкой школе. Описывается их жизнь и быт, кто чего достиг, женился и как протекает их служба. А далее похищение Никиты, кто и для чего это сделал, и как друзья будут его спасать.

сюжет увлекательный в целом, читается быстро, просто и интересно. В общем рекомендую.

Очень захватывающе. Интересный подход к русской истории времен дворцовых переворотов и царствования Елизаветы, а так же становления характера Екатерины 2.

эта книга, на мой взгляд, несколько слабее первой. Встречаем всех знакомых героев, узнаем их судьбу, что произошло за прошедшие 3-4 года со времени «трое из навигатской школы». И даже сюжет интересный, интрига.

Но как-то динамика пошла на последней пятой части книги. А до того вводили в курс дела и все медленно и неспешно. Может, это неторопливость 18 века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1744 году императрица Елизавета Петровна решила женить своего наследника, Петра Федоровича, на дочери губернатора города Штеттина Софье Фредерике Ангальт-Цербстской – будущей Екатерине Великой. Принцесса Софья с матерью тайно вызваны в Россию под именем графинь Рейнбек. Путешествие было бы совсем тяжким, если бы его не скрасил русский студент… Никита Оленев. Юноша влюбляется в молодую графиню и клянется быть ее рыцарем, даже не подозревая, во что обойдется ему эта клятва.

Спустя пять лет теперь уже великая княгиня Екатерина и Оленев встречаются на бале-маскараде в Зимнем дворце. Во время бала убит немецкий дворянин Ханс Леонард Гольденберг, а на следующий день пропадает Никита. Алексей Корсак и Александр Белов немедленно отправляются на поиски друга…

Книга Нины Соротокиной «Свидание в Санкт-Петербурге» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2014
Последнее обновление:
1992
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-7286-6
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip