16+
текст

Объем 160 страниц

1983 год

16+

Женщина в черном

текст
3,8
2056 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гордо и одиноко возвышается над просторами соляных болот особняк Ил Марш. Артур Киппс, молодой лондонский адвокат, по поручению своей конторы выезжает на похороны последней хозяйки особняка и даже не подозревает, какие жуткие тайны могут скрываться за его темными окнами. Но когда на похоронах хозяйки он встречает странную молодую женщину, одетую во все черное, в его сердце закрадывается тревога. На вопросы Артура, кто эта таинственная особа, люди отвечают молчанием. Никто не хочет говорить о женщине в черном – или это страх вынуждает их запереть рот на замок? В 2012 году британский режиссер Джеймс Уоткинс поставил по роману одноименный фильм, имевший большой успех. Главную роль в кинокартине сыграл Дэниел Рэдклифф, прославившийся исполнением роли Гарри Поттера в знаменитом киносериале по романам Джоан Роулинг.

Страшно. После прочтения ночью по квартире не хожу в темноту не выглядываюсь)) с фильмом вообще не увидела сходства, какие то минимальные детали основаны на книге, поэтому даже не сравниваю их)

Читала этот роман в бумажном издании и смотрела фильм.Что тут скажешь,для любителей мистики и пошекотать нервишки перед сном.Фильм понравился больше,видимо я поклонница актера,поэтому впечатлил.Любителям готики,мрачных зарисовок и нелогичных ужастиков понравится.Рекомендую,хотя бы для сравнения.

Книга небольшая, читается быстро и легко. Любителям готических романов должна понравиться. Я в свое время сначала посмотрела фильм, снятый по этой книге, он произвел на меня довольно сильное впечатление. Как только книжка появилась на Литрес, я ее купила и прочитала. Надо сказать, что создатели фильма с первоисточником обошлись вольно, много переделок сюжета. Но в общем и книга, и фильм вполне себе хороши и интересны каждый по-своему. И оба произведения очень атмосферны. Советую.

Мне книга понравилась, узнала про нее после просмотра фильма. Сцены с самим призраком написаны хорошо, я прониклась ужасов и страхом, который испытывал персонаж.

Классический образец готического романа. Присутствуют все элементы этого жанра: тревожная атмосфера, неупокоенный призрак, который одновременно вызывает страх и жалость, тайны прошлого, саспенс. Книга написана настолько реалистичным языком, что читатель невольно испытывает вместе с главным героем все аспекты ужаса и стремления докопаться до истины. Кстати, существует одноименная экранизация, которая,действительно, очень достойно снята.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гордо и одиноко возвышается над просторами соляных болот особняк Ил Марш. Артур Киппс, молодой лондонский адвокат, по поручению своей конторы выезжает на похороны последней хозяйки особняка и даже не подозревает, какие жуткие тайны могут скрываться за его темными окнами. Но когда на похоронах хозяйки он встречает странную молодую женщину, одетую во все черное, в его сердце закрадывается тревога. На вопросы Артура, кто эта таинственная особа, люди отвечают молчанием. Никто не хочет говорить о женщине в черном – или это страх вынуждает их запереть рот на замок?

В 2012 году британский режиссер Джеймс Уоткинс поставил по роману одноименный фильм, имевший большой успех. Главную роль в кинокартине сыграл Дэниел Рэдклифф, прославившийся исполнением роли Гарри Поттера в знаменитом киносериале по романам Джоан Роулинг.

Книга Сьюзен Хилл «Женщина в черном» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2015
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1983
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19326-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip