12+
текст

Объем 174 страницы

2010 год

12+

Парадоксы роста. Законы глобального развития человечества

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сегодня мы переживаем эпоху глобальной демографической революции, когда человечество переходит к ограниченному воспроизводству. Почему это происходит и к чему ведет это величайшее по значимости событие? От ответа на эти вопросы зависит не только отдаленное будущее, но и подход к решению сегодняшних проблем, в частности к анализу причин и последствий глобального кризиса. В книге в доступной для неспециалиста форме известный ученый излагает свою демографическую концепцию, объясняющую происходящие процессы, размышляет о судьбах мира и вызовах, стоящих перед человечеством.

Это очень серьёзная книга захватывающая интересы всех нас, серьёзных и несерьёзных. Её не подменят «10 правил изменить свою жизнь за 5 минут» или иные «шедевры». Если вы уделили внимания этой книги, вы увидите мир и правила которые им управляют. Если нет – не судьба. То есть ваша судьба вполне может оказаться вам чужой.

Не могу сказать, что книга легка для понимания. Требуется определённая мотивация и интерес к представленной автором теме. Но вдумчивое прочтение будет вознаграждено. Автор представляет изящную теорию, выстроенную по классическим принципам. С математическим обоснованием выводов и во взаимосвязи с научными трудами других великих учёных разных эпох. В итоге получилась работа, позволяющая думающему человеку ориентироваться в процессах, происходящих в современном мире. Если бы люди, которые принимают глобальные решения, нашли бы в себе силы хотя бы ознакомиться с этим трудом незаурядного учёного и популяризатора науки, каким был С.П. Капица, многих ошибок и потрясений удалось бы избежать.

Книга исключительная по глубине исследования и широте охвата различных областей знания Человека. Знания и только знания отличают Homo Sapiens от Homo Habilitis коих во множестве вокруг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Сергея Капицы «Парадоксы роста. Законы глобального развития человечества» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2014
Последнее обновление:
2010
Объем:
174 стр. 58 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2301-3
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip