Сазанов Владимир - Двуединый [СИ]

Двуединый [СИ]

6 прочитали и 3 хотят прочитать 1 отзыв
Серия: Двуединый (#1)
примерно 499 стр., прочитаете за 50 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Сын главы дома Крылатого Меча — дома воинов огромной империи — провел всю свою жизнь запертым в родовом поместье. Мать, боящаяся за его психическое здоровье, оградила ребенка от любых неприятностей. И вот сейчас взрослый юноша оказывается практически один в огромной столице. Свобода манит, и он готов приложить все усилия, чтобы вновь не оказаться запертым в крохотном поместье. Путь выбран. Хладнокровие и умение мыслить будут ему опорой на выбранном пути, а умение пустить кровь противнику станет надёжной ступенью на подъёме к вершинам. Женщины, деньги и интересы могущественных семей. Коктейль, пьянящий сильнее вина и опасней клинка нацеленного в сердце. Вино можно разбавить, клинок отбить, но от сильных чувств не убежать и от удара в спину не увернуться. Что делать, когда друзья предают, а враги оказываются на твоей стороне? Спор с судьбой будет нелёгким, но дорогу осилит идущий.

04.08.12 Первая книга закончена.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

9 читателей
0 цитат




Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Впечатление двойственное. Вроде бы и интересно, а с другой стороны как-то тягомотно, особенно вначале. Мир малосимпатичный.
ГГ совершенно неприспособленный к жизни 18-летний домашний мальчик, до этого полностью изолированный от реалий жизни. Но внешняя наивность (прямо-таки просится на язык слово придурковатость) и простодушие оказываются только маской. ГГ - эдакая шкатулка с секретом. Ну, и, оказывается, ума ему не занимать. По крайней мере, быстро учится интриговать и манипулировать людьми.
Сюжет интересный, но слог мне как-то не очень, не сказать, что легко читается.