Кент Джеймс - Лекции по гомеопатической Materia Medica

Лекции по гомеопатической Materia Medica

1 хочет прочитать
Год выхода: 2009
Серия: Гомеопатия
примерно 1855 стр., прочитаете за 186 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Лекции по гомеопатической MATERIA MEDICA» одна из главных книг Дж. Т. Кента. Наряду с «Реперториумом» и «Лекциями по философии гомеопатии» входит в «золотой» фонд гомеопатической литературы. В доступной, яркой форме представлены индивидуальные портреты 207 препаратов.

Богатое воображение автора подсказало ему представить препараты в виде индивидуальных портретов, ярких картинок, помогающих врачу найти выход в бесконечном лабиринте разрозненных симптомов. О Сульфур:

«Люди, ведущие сидячий образ жизни, не покидающие своей комнаты, посвящающие все время чтению, медитации, философским поискам, не делающие никакой физической работы, вскоре приходят к заключению, что должны есть лишь самую простую пищу; этой пищи недостаточно для питания организма, в результате развивается философский бред.»

Кент в своей книге выделяет сущность действия лекарства, показывает препараты в их взаимосвязи. Врач, изучающий Materia Medica по Кенту, сможет увидеть в описании патогенезов лекарств порядок и очертания последовательной цепочки развития патологических процессов, а значит — четкие указания к использованию препаратов при лечении своих пациентов.

1 читателей
0 отзывов
0 цитат