16+
текст

Объем 270 страниц

2012 год

16+

Посмертно. Нож в рукаве

текст
4,8
5 оценок
79,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они стали жертвами теракта в нынешней Москве – чтобы очнуться в неведомом мире, в средневековом городе-государстве посреди смертельно опасных пустошей, населенных хищными тварями и враждебными расами. «Судьба-террористка» забросила их в «перпендикулярную» реальность, откуда не возвращаются даже матерые спецназовцы, не то что испуганные подростки. Как «попаданкам» из XXI века выжить среди «ужасов Средневековья», воров, грабителей, наемных убийц, пиратских войн и кровавых нашествий, – выжить без всякой магии и помощи «прекрасного принца», рассчитывая лишь на себя, новых друзей и нож на поясе? На что они готовы, лишь бы вырваться из этого «Антимира»? Какую цену придется заплатить за возвращение домой?..
Отзыв с LiveLib

По хронологии самого Ю. Валина — это первая книга о мирах, созданных автором. Впечатления от книги — только положительные. Превосходно выписанный мир, полное отсутствие "картонности" персонажей, отличный и очень богатый язык, никакого провисания сюжета. Я не нашел ни роялей, ни клюквы. Насколько возможно в фэнтезийном романе — всё очень достоверно. Действительно, эта книга — первая в цикле. Очень аккуратное, я бы сказал, ювелирное вхождение в новый мир и первоначальное знакомство с ним. Главная героиня — Даша — выше всяких похвал. Как говаривал Станиславский: верю/не верю, так вот здесь — верю! И сама героиня, и все её действия, приключения, история взаимоотношений с обитателями нового мира — органичны и достоверны. Из минусов... Да не нашел я минусов! Отличное начало отличного (я надеюсь) цикла! Начинаю читать вторую (по хронологии Валина) книгу "Пожизненно. Цитадель в огне". Первую же книгу горячо рекомендую к прочтению всем, кто любит очень близкое к реальности фэнтези и просто прекрасную прозу! Хотя, пожалуй, не так уж она проста, эта прекрасная проза, и не так уж близко к реальности это фэнтези... P.S. Настоятельно рекомендую ознакомиться с книгой коллегам женского пола.

Отзыв с LiveLib

Типичные попаданцы. Пятнадцатилетняя Даша из небедной московской семейки попадает в средневековый город. Магии вроде в этом мире, к счастью, не заметно, но полно домашних и диких дагов, под которыми маскируется всякая мифологическая нечисть. Даша в таких условиях со своей книжной подготовкой вряд ли должна была дожить до десятой страницы, но вот поди ж ты. Но читается легко, главная героиня не превращается в помесь Зены и Мерлина, что очень радует. Легкий юмор и отсутствие похабщины добавляют книге шансов стать прекрасным дорожным чтивом на один раз.

Спасибо автору за потрясающе увлекательную серию, только вот – воспользовалась советом

Андрея Г. ник gana888 (большое спасибо Вам Андрей)! Надо начинать читать, как ни удивительно с конца серии – «Война дезертиров», и далее погружаясь в удивительный мир продолжить «Война после войны», «Дезертир флота» – абсолютно точно третья книга серии, и уже потом только «Посмертно» и «Пожизненно». Только так соблюдается хронология событий. Расставаться с героями не хочется, они цепляют и заставляют искренне за них за всех переживать. Необыкновенные приключения! И это – на протяжении чтения всех книг без исключения, независимо от того, кто в данный момент является главным героем и какая дорога ему предназначена.

Всем очень рекомендую к прочтению книги Юрия Валина, предлагающие нестандартный подход к «попаданству», но самое главное написанные в очень неплохом стиле, легко читаемые, с широким выбором персонажей в разных временах и мирах. В принципе у Автора существует ОДНА серия – «Екатерина Мезина (Катрин Мезозойская)», всё остальное это искусственно выдуманные издателями подсерии, включая серию «Антимир». Для будущих читателей рекомендовал бы изменить порядок прочтения книг этой серии – начать необходимо с конца, с 4й книги Война дезертиров, а уж потом Война после войны (однозначная ошибка судя по хронологии и сюжету), далее необходимо читать роман «Дезертир флота», который здесь ПОЧЕМУ-ТО идёт внесерийно!!! Ну и уж потом Нож в рукаве и Цитадель в огне. Всем приятного чтения!!!

Хорошая книга

Увлекательно, легко читается. Только главная героиня быстро по жаргону бандитскому ругаться стала. Буду читать продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они стали жертвами теракта в нынешней Москве – чтобы очнуться в неведомом мире, в средневековом городе-государстве посреди смертельно опасных пустошей, населенных хищными тварями и враждебными расами. «Судьба-террористка» забросила их в «перпендикулярную» реальность, откуда не возвращаются даже матерые спецназовцы, не то что испуганные подростки.

Как «попаданкам» из XXI века выжить среди «ужасов Средневековья», воров, грабителей, наемных убийц, пиратских войн и кровавых нашествий, – выжить без всякой магии и помощи «прекрасного принца», рассчитывая лишь на себя, новых друзей и нож на поясе? На что они готовы, лишь бы вырваться из этого «Антимира»? Какую цену придется заплатить за возвращение домой?..

Книга Юрия Валина «Посмертно. Нож в рукаве» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-55485-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip