12+
текст

Объем 322 страницы

2007 год

12+

Супер сердце. Революционное исследование о связи сердечно-сосудистой системы и питания

текст
4,3
8 оценок
Нет в продаже

О книге

«Возникновение болезней сердца является прямым следствием пристрастия к жирной пище», – утверждает Колдуэлл Эссельстин. Данная книга основана на результатах революционных исследований питания протяженностью более двадцати лет. Она обосновывает, что растительная диета без содержания жира не только предотвращает дальнейшее развитие сердечно-сосудистых заболеваний, но также способна избавить организм от их последствий. Доказательство эффективности метода лежит в успехах нескольких тысяч больных, которые следовали программе доктора Эссельстина. Всего через несколько месяцев после начала выполнения его программы у всех пациентов наблюдались невероятные улучшения, и годы спустя их по-прежнему не мучают неприятные симптомы. В дополнение к подробно описанной методике лечения читатель найдет 150 простых и пошаговых рецептов блюд, которые идеально подходят для растительного рациона питания.

Любителям мяса читать запрещено. Много критики продуктов животного происхождения (не только мяса) и, на мой взгляд, убедительной. Правда надо сказать, что на момент прочтения этой книги, я уже отказался от этих продуктов, так,что поверить мне труда не составило. Но сомневающимся предлагаю лично проверить эту информацию- в книге полно рецептов на разный вкус и цвет.

Очень хочется прочитать, замечательная книга, подскажите пожалуйста будет ли ещё когда-нибудь продажа этой книги??? Очень жду!

Благодарю автора книги. Всё работает. Чистые сосуду, чистая кровь , отсюда и отличное здоровье. К этой системе нужна ещё физическая нагрузка.

Эта книга скорее рекламная брошюра, чем книга в прямом смысле. Автор всячески нахваливает свою методику питания, критикуя всех и вся кто хоть на слово с ним не согласен. Очень много однотипных примеров из практики. а вся доказательственная база строиться на «население тех стран, кто питается в основном растительной пищей практически не подвержено сердечно сосудистым заболеваниям». Не рассматривается вопрос о влиянии растительной пищи на другие органы кроме сердца и сосудов, на умственные способности и т.д.

читается тяжелее, чем, например, «Тук-тук сердце».

Половина книги это рецепты «правильных» блюд.

Но должен признаться, что после прочтения этой книги я пересмотрел свой рацион в пользу растительной пищи и снизил потребление мяса и молочных продуктов. полностью их исключать я не буду, поскольку доводы автора меня не убедили.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Возникновение болезней сердца является прямым следствием пристрастия к жирной пище», – утверждает Колдуэлл Эссельстин. Данная книга основана на результатах революционных исследований питания протяженностью более двадцати лет. Она обосновывает, что растительная диета без содержания жира не только предотвращает дальнейшее развитие сердечно-сосудистых заболеваний, но также способна избавить организм от их последствий.

Доказательство эффективности метода лежит в успехах нескольких тысяч больных, которые следовали программе доктора Эссельстина. Всего через несколько месяцев после начала выполнения его программы у всех пациентов наблюдались невероятные улучшения, и годы спустя их по-прежнему не мучают неприятные симптомы.

В дополнение к подробно описанной методике лечения читатель найдет 150 простых и пошаговых рецептов блюд, которые идеально подходят для растительного рациона питания.

Книга Колдуэлла Эссельстина-мл. «Супер сердце. Революционное исследование о связи сердечно-сосудистой системы и питания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2007
Объем:
322 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-72159-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip