16+
текст

Объем 561 страница

16+

Дом в Порубежье

текст
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В глуши Западной Ирландии, на самом краю бездонной пропасти, возвышаются руины причудливого старинного особняка. Какую мрачную тайну скрывает дневник старого отшельника, найденный в этом доме на границе миров?.. Солнце погасло, и ныне о днях света рассказывают легенды. Остатки человечества укрываются от порождений кошмаров в колоссальной металлической пирамиде, но конец их близок – слишком уж беспросветна ночь, окутавшая земли и души. И в эту тьму уходит одинокий воин – уходит на поиски той, которую он любил когда-то прежде… или полюбит когда-то в будущем… Моряк, культурист, фотограф, военный, писатель и поэт, один из самых ярких и самобытных авторов ранней фантастики, оказавший наибольшее влияние на творчество Г. Ф. Лавкрафта, высоко ценимый К. Э. Смитом, К. С. Льюисом, А. Дерлетом и Л. Картером и многими другими мастерами – все это Уильям Хоуп Ходжсон!

Хорошая, завлекательная книга. Первая часть больше понравилась, чем вторая, хотя и у «Ночной Земли» есть свой неповторимый шарм, особенно в описаниях пути героя к Малому Редуту, потом все подёрнулось дымкой какого-то вдохновенного романтического духа. В «Дом в Порубежье» меня завлекли описания космических сфер, которые пришли герою под конец повествования. Вот тогда меня по-настоящему пробрало! Местами похоже на Лавкрафта, но авторская искра все равно ощущается. В общем, фанатам лавкрафтианы и атмосферных миров советую.

Атмосферный мистический рассказ который затягивает с головы до ног самое то чтобы скоротать пару вечеров стоит к прочтению любителям по щекотать нервы

Я понимаю, что это классика. Но, често говоря, похоже на бред. Который маскируется под псевдофилософские измышления. А я хотела стандартный готический роман! Соблазнилась из-за первого отзыва, жалко денег

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В глуши Западной Ирландии, на самом краю бездонной пропасти, возвышаются руины причудливого старинного особняка. Какую мрачную тайну скрывает дневник старого отшельника, найденный в этом доме на границе миров?..

Солнце погасло, и ныне о днях света рассказывают легенды. Остатки человечества укрываются от порождений кошмаров в колоссальной металлической пирамиде, но конец их близок – слишком уж беспросветна ночь, окутавшая земли и души. И в эту тьму уходит одинокий воин – уходит на поиски той, которую он любил когда-то прежде… или полюбит когда-то в будущем…

Моряк, культурист, фотограф, военный, писатель и поэт, один из самых ярких и самобытных авторов ранней фантастики, оказавший наибольшее влияние на творчество Г. Ф. Лавкрафта, высоко ценимый К. Э. Смитом, К. С. Льюисом, А. Дерлетом и Л. Картером и многими другими мастерами – все это Уильям Хоуп Ходжсон!

Книга Уильяма Хоупа Ходжсона «Дом в Порубежье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2017
Дата перевода:
2016
Объем:
561 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-102640-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip