16+
текст

Объем 430 страниц

2011 год

16+

Храм Мортис: Хранитель Тайного Алтаря

текст
4,6
8 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Много лет длится противостояние между богиней нежити Мортис и богом асов Одином. Наконец, Один находит способ сокрушить магические стены вокруг страны неумерших, и богиня нежити оказывается перед неотвратимой угрозой уничтожения всего своего народа. Тогда она делает шаг, которого никто не ожидал.

Интересно, сколько букаф можно за раз вложить в отзыв…? (задумался)

(махнул рукой)

Ладно, поглядим, а много это или мало – время покажет.

Поехали…

(далее рецка с жутким субъективизмом)

Итак, перед нами сказочный мир Богов и Богинь, эпических противостояний, верной дружбы и всепоглощающей любви, думаете: эка невидаль! Чего я там не видел ещё?

Ответом послужит Вам не только оригинальный сюжет, озорными узорами плетущий тайны интриги, козни и любовные линии, но и приятное послевкусие – то что останется после прочтения мощного по ритму текста, с цельным сюжетом, без логических просадок и множественными подслоями идейной и духовной составляющей – тех парадигм, которые Автор сводит с динамикой сюжета. И здесь, на мой взгляд, нет, часто встречающихся в современной прозе, провиса стержневой темы и прогибания содержания в угоду замыслу.

Нет, ну, если вы хотите сказать что вампир не может любить, потому как он машина для убийства или у вампира не может быть друзей по объективным причинам, то отчасти вы и правы, но лишь отчасти. В нашем случае главные герои не просто сближаются на теме общих интересов, они и любят одинаково и кого бы вы думали?

(улыбнулся)

Прочтёте – узнаете, я не стану портить интригу и выдавать сюжет.

Дальше мы обратимся к динамике:

И что же мы видим?! Поначалу неспешное, плавное, объясняющее и описывающее Мир. Оно знакомит нас с главными героями, с их страхами надеждами и чаяньями, и чем глубже вы погружаетесь в водоворот событий, так или иначе затрагивающих главных героев, вы и глазом моргнуть не успеете как ритмика, со скоростью пули, помчит вас к кульминации и тогда…!

А что, собственно, тогда? (задумался)

Тогда, наверное, вторая часть…но, не будем забегать вперёд, сконцентрируемся на настоящем.

Герои…

Один холерик второй романтик, мне так кажется.

И вот эти две противоположности сошлись на общем интересе…хм

Вампир и парень с провинции – вполне себе…особенно учитывая огромный интерес к наукам, немного бесшабашности одного и рассудительности другого – ух, гремучая смесь! Но эта смесь начинает работать, когда сюжет подходит к своей кульминации и именно непохожесть героев, их различие но общие интересы и взаимовыручка, помогают друзьям пройти, уготованные Автором, испытания.

Очень тонко, в особенности когда наступают стрессовые ситуации, отображены диалоги героев, делающие их ещё более непохожими но глубоко раскрывающие характеры. В дополнение к этому стилистика произведения всякий раз приходит к нам на помощь, когда в замысловатости сюжета ты ловишь себя на мысли: вот, блин, сейчас потеряю мысль!

Э, нет!

Мысль вы не потеряете, потому-как гладкость слога вам этого не позволит. Текст сшит настолько ладно и ровно, что даже в пиковые моменты или строки предыстории вы не теряетесь – наоборот, погружаетесь ещё глубже, в бездонный океан фантазии талантливого Автора. И даже когда вам встречаются знакомые названия одежды, казалось-бы не вписывающихся в эпоху, но в рамках данного мироустройства, его функционала и финальной цели, вы понимаете что оно к месту. К месту и ко времени и пусть «заклёпочники» катятся к чёрту! Потому что гармония Мира позволяет некие фривольности…

На этом первую часть отзыва заканчиваю, ибо, опасаюсь, не влезет в формат.

Продолжение следует…

Книга понравилась, легкая и до воли таки любопытная. Читается легко, да и герои порадовали.

Интересно закрученный сюжет! Прочла на одном дыхании, как только свободная минутка-сразу читать))) очень интересно что же будет дальше

Благодаря именно этой книге я познакомилась с умопомрачительным миром! И влюбилась в героев с первых страниц романа.

И главное, что у меня есть очаровательная подруга в лице автора Ольги Митюгиной, подарившая мне столько эмоций и радости от прочитанного и перечитанного не раз произведения!

Олечка, спасибо тебе за то, что ты у меня есть!

Понравилось, написано не скучно, легко,динамично, интересно, большое спасибо вам за эту историю, автор! В современном фэнтези так мало толковых вещей выходит, и эта одна из годных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Много лет длится противостояние между богиней нежити Мортис и богом асов Одином. Наконец, Один находит способ сокрушить магические стены вокруг страны неумерших, и богиня нежити оказывается перед неотвратимой угрозой уничтожения всего своего народа. Тогда она делает шаг, которого никто не ожидал.

Книга Ольги Юрьевны Митюгиной «Храм Мортис: Хранитель Тайного Алтаря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 января 2019
Последнее обновление:
2011
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip