12+
текст

Объем 340 страниц

2010 год

12+

Другие версии

1 книга
Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы

Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы

текст
4,3
410 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Майкл Льюис приоткрывает для любопытных читателей завесу тайны над происходящим на Уолл-Стрит. В этой книге собраны история и предпосылки американского ипотечного кризиса 2007 – 2008 годов. Для полноты картины автор показывает события глазами различных специалистов, так или иначе задействованных в финансовых делах. На первый взгляд эта книга о денежном кризисе, но на деле ее содержание куда глубже. Эта книга о человеческих пороках: жадности, меркантильности и продажности. Прочитать книгу «Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы» в режиме онлайн или купить ее в удобном для вас формате вы сможете уже сейчас на нашем сайте.

Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы

Замечательная книга. Даже не финансист получит удовольствие от чтения, так как рассказано не только о работе аналитиков, но и об их чувствах, жизни, взаимоотношениях. А больше всего мне понравилось то, что книга тренирует мозг – и заставляет смотреть на обычные и привычные вещи внимательно, подвергать сомнению, изучать, и только после этого – соглашаться с ними или нет. Советую всем прочитать «Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы», если будет трудно читать какие-то моменты – преодолевайте это – после прочтения остается глубокое чувство не зря потраченного времени.

На удивление полезная оказалась вещь ;-))

Купила в качестве очередного полу-документального источника мнений о причинах кризиса. И УДИВИЛАСЬ!! Отлично написанный бизнес-триллер, с большим количеством точно подмеченных деталей и связей между событиями. Показана не только цепь правильных и неправильных событий, но и исследована человеческая природа, которая и явилась основным «копальщиком» ямы 2008 года. К середине книги начала читать «взапой». Представленная автором «топология» катастрофы легко ложится и на другие современные конфликты. Рекомендую!

Много лет назад один мой американский знакомый жаловался на Обаму за то, что тот простил долги по ипотеке. Самым обидным для моего приятеля казалось, что он и его семья много лет трудились, чтобы заплатить за дом, и вдруг в одночасье их соседями оказались маргиналы, даже не пытавшиеся платить за жильё. Мне было не очень понятно, что произошло тогда, так как кризис 2008 года затронул нас иначе.

Но когда я прочитала книгу, я осознала весь ужас того, что чувствовали многие мои знакомые в Америке и Европе. И каждый раз, когда в книге упоминались «странные» европейские хедж-фонды и банки, покупавшие страховку от падения ипотечных облигаций, я вспоминала друзей, оставшихся без пенсий, и мое сердце замирало.

Недоумение, раздражение, злость, отчаянье – вот чувства, которые вызывает безнаказанный цинизм финансовой системы США. Что самое неприятное, правила игры не изменились с 2007 года, более того, активное распространение ипотечных и потребительских кредитов у нас на фоне обнищания населения внушает тревогу и за нашу финансовую систему тоже. Благодаря книге, я поняла, что нужно следить за появлением сложных финансовых инструментов и объемами торгов в сфере ипотечных облигаций, чтобы не пропустить подобный пузырь. Также книга позволяет лучше понять суть опционов, структурных продуктов и вероятностей.

Я очень благодарна автору за смелость и честность. Уверена, что подобная публикация потребовала огромного мужества и настойчивости.

Рекомендую к прочтению.

Удивительная книга. Написана в интересном жанре (смесь биографии, романа, журналистского расследования). Также отмечу экранизацию. Редкий случай когда и книга, и фильм оба хороши и даже дополняют друг друга.

P.S. Тем кто в принципе не интересуется экономикой и не знает сути кризиса 2008 года, советую вначале коротко прочитать в Интернете про основные причины кризиса. Тогда «Игру на понижение» читать будет значительно легче.

Книга, для людей, кого интересуют финансовые рынки и все что с ними связано, прекрасный способ ознакомиться с одним из периодов истории американского фондового рынка

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Майкл Льюис приоткрывает для любопытных читателей завесу тайны над происходящим на Уолл-Стрит. В этой книге собраны история и предпосылки американского ипотечного кризиса 2007 – 2008 годов. Для полноты картины автор показывает события глазами различных специалистов, так или иначе задействованных в финансовых делах.

На первый взгляд эта книга о денежном кризисе, но на деле ее содержание куда глубже. Эта книга о человеческих пороках: жадности, меркантильности и продажности.

Прочитать книгу «Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы» в режиме онлайн или купить ее в удобном для вас формате вы сможете уже сейчас на нашем сайте.

Описание книги

О первопричинах мирового финансового кризиса 2007–2009 годов, написанная в жанре документального бизнес-триллера. Новый и совершенно неожиданный взгляд на Уолл-стрит глазами чудаков и аутсайдеров, которые видят надувающийся ипотечный пузырь, делают ставки против него и, в конечном счете, выигрывают.

Книга Майкла Льюиса «Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-4158-1
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip