Людвиг Светлана - Королевский Дар

Королевский Дар

10 прочитали и 21 хотят прочитать 3 отзыва
примерно 286 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Снежана, молодая ведьма, только в этом году окончила школу. По стечению обстоятельств девушку приглашают преподавать в магическую Академию. Каков же был ужас Снежаны, когда она поняла, что в Академии учатся не маленькие детки, а выпускники школ ее возраста и старше. Но отступать уже поздно! Новые люди, новые проблемы, новые приключения. Кто-то относится со снисхождением, кто-то откровенно недолюбливает, некоторые же, наоборот, стараются уберечь от всяческих напастей. Снежана, несмотря на все это, пытается завоевать уважение и найти свое место в этом новом мире, который оказывается чуждым для нее. Да только Академия не так проста, как кажется. Любопытная девушка находит «двойное дно» и проваливается сквозь него прямо в гущу событий в особом мире, населенном магами и волшебными существами.

36 читателей
0 цитат




Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
С логикой событий и межличностных высоких отношений всё даже ещё хуже, чем я себе представляла, начиная читать.
Ошибок море. Куча событий, которые прописаны просто потому что захотелось и не имеют никакого значения для развития сюжета. Вода, вода, кругом вода... Диагональ и листание в помощь...
А уж про борьбу бобра с ослом... 🤦‍♀️ обнять и плакать... Всё как на лубочных картинках... Пафос и мимимишность...
На почитать зайдет разве что подросткам, имеющим очень поверхностное представление о реальной жизни, работе, общении взрослых людей и серьёзных чувствах.
Игра в великую и вечную... завязанная на внешность или какой-то "рыцарский" поступок избранника, подобранного на роль великой и чистой первой любови у зрелых людей обычно заканчивается в подростковом возрасте, а тут прям идет по нарастающей.
Героиня как торт на блюде - хороша со всех сторон: и умна, и жертвенна, и терпелива, и добра! Ага, правда всё это если отдельно рассматривать рефлексию и думы об окружающих, а вот на поступки и события закрыть глаза.
Героиня, расставшись с любовью-дружбой своей жизни, отправившимся поступать в столицу, получает заманчивое предложение стать преподавательницей магакадемии взамен схарченной на её глазах старушки. Забив на учебу в энергоинституте, она радостно соглашается на место преподавателя, а то ж ведьминские знания, полученные от бабушки в нашем-то мире непригодны... Не знаю что и как там было с родителями, больше похоже что их зомбировали, но школьница прибывает в академию работать, её принимают и даже ставят главой факультета, аж целым профессором, и тут она, о ужас!, узнает, что студенты оказывается не детсадовского возраста, и это в академии-то! И что учиться сюда приехала вся её школьная компания и ОН, её герой! Но герой ходит под ручку с другой и лобызается по углам, о горе. Спешно замаскировавшись - поменяв магически цвет волос на мальвинистый, посмуглев и намакияжившись она стала прям неузнаваема для всех, с кем общалась последние годы, благо успела повредить связки на вступительных испытаниях на работу. Она старательно вливается в старую-новую компанию студентов, дружится с парой своего"любимого", выслушивает реальное пренебрежительное его к ней отношение... и продолжает щеняче любить и ждать когда он передумает и поймет, что лучше неё нет никого... И ради этого можно даже узурпировать власть прикинувшись спасшейся дочерью убитой королевы и убив другого царствующего узурпатора-убийцу. Ведь королевам не отказывают!
Mika № 21 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
После первых глав, настраивалась совсем на другое.
Ожидания не оправдались.
Kesane поделилась мнением 4 года назад
мило
Моя оценка: