16+
текст

Объем 330 страниц

2013 год

16+

Ёж

текст
54,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

На далеком севере России, среди бескрайней тайги, стоит безлюдный город-призрак. Здесь индустриальный турист Саша становится участником ужасающей пляски смерти. Мертвые улицы превратились в большой парк ужасов, где живым нет места. Лишь поняв, почему жители города исчезли, он сможет выжить…Книга основана на дневнике сталкера.

О книге и авторе

Брался за книгу до того как вышли «хиты» этого месяца, брал в дорогу особо с выбором не мучился, купил как новинку, хотелось свежей мысли.

Что я могу сказать о книге, чтиво действительно увлекает с первых же страниц, думаю если бы не был так занят в поездке, действительно прочитал бы за пару дней. Легкий язык автора был приятным дополнением к весьма закрученному, на мой взгляд, сюжету. До последней строчки не мог понять что же на самом деле происходит с главными героями. На страницах книги нет морей крови, дешевых маньяков с топорами или бензопилами, бешеных медведей и погонь со стрельбой. Это действительно психологический триллер, который иной раз заставляет отвлечься от чтения и перевести дух. Искал другие книги автора, но не нашел, очевидно это дебют, а потому желаю творческих успехов и не ронять поднятой достаточно высоко планки.

о книге

Литературы посвященной сталкерам сейчас очень много, как правило это однотипные романы обсасывающие один и тот же сюжет. Но книга которая перед Вами, хоть и описывает подобную тему сильно отличается от всего, что я читал до этого. Первое, что бросилось в глаза это реальные события на которые опирается книга, второе это совершенно новый сюжет, который держит в напряжении и догадках до самой последней страницы. Порадовал живой и очень легкий язык автора, отлично прорисованные герои, читается на одном дыхании.

Российский триллер

Книгу купила, прочитав предыдущий отзыв. Я поклонница триллеров и ужастиков, перечитала всего Кинга, Кунца, Лафкрафта. Скажу сразу то, что вы видите перед собой это не подражание кому-либо из выше перечисленных авторов. Это что-то новое, не менее увлекательное (книгу проглотила за два дня), оторваться было сложно, хотелось вместе с героями дойти до конца, чтобы узнать чем же все закончится. Сюжет держит от начала и до самой последней строчки. Были моменты щекочущие нервы, вместе с тем книга наполнена юмором и очень живыми героями. Наконец НАШИ научились писать в этом жанре, что не мало радует.

Возможно, Глуховский отсюда взял идею для сценария «Топи», а возможно и нет.

В целом, книга очень понравилась и картинка до сих пор сидит в голове, хотя читал очень давно.

Книга очень даже хороша. Сюжет разделяется на 2 линии, которые идут параллельно и пересекаются только в конце. Концовка шикарна. Книга читается легко

и с такой же легкостью перемещает тебя в тайгу к Женьке и Юльке. И к сталкеру в заброшенный город. И поначалу думаешь, а где же связь, но далее сюжетная развязка показывается такой очевидной.

Моментами страшно, моментами жалко героев. Книга хороша, рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На далеком севере России, среди бескрайней тайги, стоит безлюдный город-призрак. Здесь индустриальный турист Саша становится участником ужасающей пляски смерти. Мертвые улицы превратились в большой парк ужасов, где живым нет места. Лишь поняв, почему жители города исчезли, он сможет выжить…

Книга основана на дневнике сталкера.

Книга Алексея Антонова «Ёж» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Антонов Алексей Валерьевич
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip