Волоколамское шоссе

текст
4,7
672 оценки
Нет в продаже

О книге

Шедевр военной прозы «Волоколамское шоссе» переведен на десять языков. В нем ярко описываются страшные дни обороны Москвы во время Великой Отечественной войны… Романом зачитывался Эрнесто Че Гевара, а Фидель Кастро, отвечая на вопрос, кого из героев Второй мировой войны он считает своим кумиром, не задумываясь сказал: «Баурджана Момыш-улы – героя книги Александра Бека «Волоколамское шоссе».

Книга которая не отпускает, книга в которой много ответов для управленцев. Книга которая вдохновляет. Книга при чтении которой иногда наворачиваются слезы. Спасибо за такую книгу!

Это лучшее что я читал о войне. И это лучшая книга по управлению персоналом, которую я читал. Слава советским людям, которые могли такое. Хочется быть достойным их памяти.

На войне не место малодушию и терзаниям.

Стоит только дать слабину и все – враг нутром почувствует и победит…


Сильная книга. О принципах и понятиях, чести и совести, любви к Родине и воле к победе любой ценой.

офигенно, стало очень грустно, когда дочитывал книгу. Ирония. всем советую прочитать эту книгу, это того стоит. многому учит. человечности, чувства долга, совести, души… отличная книга, спасибо огромное ее автору и конечно же Баурджану Мамыш-Улы)

самая сильная книга когда либо прочтенная мной! она перечёркивает все представления которые навязанные сегодняшней подлой пропагандой! книга из первых уст, я ни в одной строчке не сомневался что так все и было! слава героям великой отечественной войны, вечная память !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шедевр военной прозы «Волоколамское шоссе» переведен на десять языков. В нем ярко описываются страшные дни обороны Москвы во время Великой Отечественной войны…

Романом зачитывался Эрнесто Че Гевара, а Фидель Кастро, отвечая на вопрос, кого из героев Второй мировой войны он считает своим кумиром, не задумываясь сказал: «Баурджана Момыш-улы – героя книги Александра Бека «Волоколамское шоссе».

Книга Александра Бека «Волоколамское шоссе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2019
Последнее обновление:
1943
Объем:
630 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153608-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip