16+
текст

Объем 830 страниц

1999 год

16+

Дюна: Дом Атрейдесов

текст
4,2
201 оценка
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга цикла о событиях, предшествовавших основному действию «Дюны» Фрэнка Герберта, роман, в котором мы ступаем на планету Арракис за несколько десятилетий до того, как на нее ступит легендарный Пауль Муад’Диб. Юный герцог Лето Атрейдес прибывает на технократическую планету Икс, чтобы пройти годовой курс обучения, а планетолог Пардот Кинес ищет способ превратить пустынный Арракис в цветущий зеленый рай…

Книга для тех кто уже читал основную серию Герберта или хотя бы первые 3 книги. Хороший сюжет, хорошо показы интриги и планы внутри планов в которых ещё планы. Все как заведовал Фрэнк.

Минусы есть только к изданию. Нет содержания. То есть обрыв страницы в конце главы есть, а содержания нет.

Книга достойно начинает историю, развивавшуюся в цикле по великим домам вселенной Дюны. Чрезвычайно интересно, и после прочтения становится понятным многое из того, что лишь по касательной упоминалось у Фрэнка Герберта в основном цикле. Может выскажу непопулярное мнение, но его сын в соавторстве с Кевином Андерсоном написал даже более интересно, чем сам Фрэнк его оригинальный цикл книг. Повествование увлекательно, сюжеты прописаны аккуратно, сюжетные повороты весьма неплохи и нет таких огромных пропусков в повествовании и философствований в ущерб сюжету.

Я читал это чисто чтобы понять насколько гейскими были отношения барона и Питера в начале истории

Оказались более гейскими чем ожидалось, Питер пипец лентный ржу


На самом деле очень круто наблюдать, что предшествовало событиям основного цикла

Sanchita

Если очень честно, то я вообще ничего хорошего не ожидала от книги. Фрэнк Герберт создал такой удивительный мир, ну как его сын сможет написать что-то, что максимально бы в него вписалось и не выглядело чужеродным элементом? В моих глазах всякие сиквелы-приквелы обычно не стоят внимания. И когда мне дарили 2 книги из этой трилогии ("Дом Коррино" и "Дом Харконненов", эту я сама покупала), то я издала только слабый стон "О Боже, опять "Дюна"?! Прямо сериал какой-то..." Но что поделать? Подарок есть подарок, надо читать. И к своему удивлению, я прочитала "Дом Атрейдесов" с большим удовольствием. Да, это не Фрэнк Герберт, глубина не та. Но то, что сотворили Брайан Герберт и Кевин Андерсон, мне определенно понравилось. Философия, которой (на мой вкус) у отца было чересчур, у сына свелась к понятному минимуму (за что лично я только благодарна), а сюжет значительно ускорился и стал гораздо динамичнее и насыщеннее (что тоже в моих глазах скорее плюс, чем минус). Мир довольно-таки выдержан, меня ничего не коробило. А встречи с уже полюбившимися героями и героями, которым было уделено мало внимания в оригинальной серии, очень порадовали (более того, если в творениях Герберта-отца у меня не было любимых персонажей, то у Герберта-сына к некоторым героям я очень даже приросла душой). Весьма хорошо, буду читать следующие части.

IrinaGastyuhina

начинаю очередное "погружение" в потрясающий мир Дюны. У меня есть три любимых фантастических мира, в которые периодически погружаюсь с головой, уходя от реальности - это мир Темной башни, мир хоббитов и кольца и мир Дюны. В этот раз начала с Дома Атрейдесов, хотя написана книга после смерти автора Дюны, Фрэнка Герберта. Этот мир завораживает своей сложностью, обширностью, подробностью его описания, завораживает до "вскипания мозга". Герои Дюны подкупают своей реальностью, если можно так сказать. А уж сколько слоев в книгах... Дом Атрейдесов, правда, на мой взгляд, несколько проще книг, написанных самим Гербертом, но все равно хорош... Продолжим погружение...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга цикла о событиях, предшествовавших основному действию «Дюны» Фрэнка Герберта, роман, в котором мы ступаем на планету Арракис за несколько десятилетий до того, как на нее ступит легендарный Пауль Муад’Диб. Юный герцог Лето Атрейдес прибывает на технократическую планету Икс, чтобы пройти годовой курс обучения, а планетолог Пардот Кинес ищет способ превратить пустынный Арракис в цветущий зеленый рай…

Книга Кевина Андерсона, Брайана Герберта «Дюна: Дом Атрейдесов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1999
Объем:
830 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-099776-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip