12+
текст

Объем 350 страниц

2005 год

12+

Адские конструкции

текст
3,8
760 оценок
Нет в продаже

О книге

Перед вами третья книга трилогии «Хроники хищных городов», созданная Филипом Ривом. Описанные в ней события разворачиваются спустя шестнадцать лет с того момента, как город Анкоридж нашел себе пристанище среди берегов Мертвого континента. Но мир, охваченный войной и болью, снова вспомнил о нем…Городок стал неподвижным сонным поселением, а его жители жили спокойной размеренной жизнью, забыв об изнуряющих странствиях по ледяным просторам. Но все изменилось, когда вернулись Пропащие Мальчишки. У Мальчишек есть цель – заполучить Жестяную Книгу, и на этот раз они готовы рисковать чем угодно, чтобы стать ее обладателями. Ведь тот, кто расшифрует ее записи, сможет одержать победу в кровопролитной войне.Книга написана для юных читателей, которые любят произведения в жанре боевой фантастики, стимпанка, постапокалиптики. Купите, скачайте или читайте онлайн «Адские конструкции» Филипа Рива в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Здравствуйте!

Я думаю, что Вы, как и я, оставили за плечами уже минимум две книги тетралогии «Хроники хищных городов». Думаю так же, как и мне, Вам интересна дальнейшая судьба Эстер и Тома. В следствии возникает пара логичных вопросов. Не испортил ли автор свое творение? Стоит ли читать дальше? Попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.


Немного о сюжете.

С момента крушения Архангельска прошло пятнадцать лет. Том и Эстер за это время успели пожениться и наладить свою жизнь. И все было бы хорошо, но так называемая «Жестяную Книга» нарушила гармонию. Собственно вокруг этого предмета и закручивается сюжет. Филип Рив уверенно наращивает темп повествования и накал страстей с первых глав. Делает он это мастерски, так как обнаруживаешь себя читающим уже глубокой ночью, а отрываться нельзя – дальше только интересней. И вот уже утро, но ты, как верный читатель, доволен тем, что не поддался на поводу сновидений, минимум половина книги уже за плечами, и только легкий шепот совести, плавно переходящий в крик, говорит, что за окном уже утро и пора по делам.


Традиционно пара слов о персонажах. Пятнадцать лет не маленький срок – все жители Анкориджа выросли и уже обустроили свою жизнь и потихоньку укрепляют свой социум. Том в очередной раз вырос. Уже не юноша, а ответственный муж и добытчик, который сумел пронести сквозь года свою доброту и любовь к своей супруге. А вот Эстер…


Эстер пожалуй единственный по настоящему «темный» фрагмент в книге. Я, откровенно говоря, был озадачен – за пятнадцать лет она не изменилась, от слова совсем. Она не просто наступает на одни и те же грабли в который раз, она прыгает на них, прекрасно понимая, что ей от этого будет плохо. Абсолютно глупый мазохизм, как по мне. Это, пожалуй, единственный негативный момент в книге. Эдакая ложка дегтя в бочке меда.


Напоследок хочу сказать, что книги к прочтению обязательна, если Вы уже успели прочесть две предыдущие. Хотя даже, если не успели, читать стоит, так как в книги есть отсылки к предыдущим событиям.

На этом все. Спасибо, что прочитали этот «длинный» отзыв. Всего наилучшего!

Отлично! Перед фильмом прочитать будет максимально интересно. Спасибо за оперативный перевод. Не нужно будет долго ждать продолжения истории.

Неплохое продолжение книг – хотя и скучное затяжное начало, но с середины сюжет закрутился!

Единственное, всегда возникает вопрос

почему никто (кроме Шрайка) не может понять бедняжку Эстер!? У неё самая тяжёлая судьба, однако, попался муж, который готов последнего труса и разбойника спасти, а понять и принять уже жену не может, и дочь выросла та ещё цветочек! Фу быть такими.

Единственный персонаж, кто вызывает интерес читать эти книги, то только Эстер.

Очень понравилась вся серия. С нетерпением буду ждать продолжения. Одно замечание… Повествование становится более “кровавым» от книги к книге…

Книга по началу понравилась, но вот финал не обрадовал. Книга не окончена (видимо автор планировал 4 часть). 3 только из-за того что мне понравилась серия сама по себе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами третья книга трилогии «Хроники хищных городов», созданная Филипом Ривом. Описанные в ней события разворачиваются спустя шестнадцать лет с того момента, как город Анкоридж нашел себе пристанище среди берегов Мертвого континента. Но мир, охваченный войной и болью, снова вспомнил о нем…

Городок стал неподвижным сонным поселением, а его жители жили спокойной размеренной жизнью, забыв об изнуряющих странствиях по ледяным просторам. Но все изменилось, когда вернулись Пропащие Мальчишки. У Мальчишек есть цель – заполучить Жестяную Книгу, и на этот раз они готовы рисковать чем угодно, чтобы стать ее обладателями. Ведь тот, кто расшифрует ее записи, сможет одержать победу в кровопролитной войне.

Книга написана для юных читателей, которые любят произведения в жанре боевой фантастики, стимпанка, постапокалиптики. Купите, скачайте или читайте онлайн «Адские конструкции» Филипа Рива в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

В новой редакции – третий роман эпопеи «Хроники хищных городов». Итак, со времени действия «Золота хищников» прошло шестнадцать лет (а «Смертных машин» – восемнадцать). На все это время мир, охваченный войной между Лигой противников движения и движущимися городами, позабыл об Анкоридже, затерянном где-то на берегах Мертвого континента. Но выйдет из войны победителем только тот, кто расшифрует записи таинственной Жестяной Книги, хранящейся в архиве этого города-призрака…

Возможно, самая ожидаемая премьера 2018 года – это экранизация «Хищных машин», выходящая на экраны в декабре 2018 года под названием «Хроники хищных городов». Исполнительным продюсером и автором сценария картины выступает Питер Джексон, постановщиком – Кристиан Риверс (мастер спецэффектов, работавший с Джексоном на съемках «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг-Конга»), в ролях Стивен Лэнг из «Аватара» и Хью Уивинг («Матрица», «Властелин Колец»).

Книга Филипа Рива «Адские конструкции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2005
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-15641-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip