16+
текст

Объем 330 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Сидни Шелдон. Ангел тьмы

Сидни Шелдон. Ангел тьмы

текст
3,9
188 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вот уже в четвертый раз таинственный преступник наносит удар. И снова все та же схема: убит миллиардер, а его жена изнасилована, избита и прикована к трупу. И опять жертва – пожилой мужчина, а оставленная в живых супруга – молодая красавица. Кто следующий в этом списке? Каким образом удается убийце опережать полицию на шаг? И, главное, почему богатые наследницы бесследно исчезают, едва успев пожертвовать все деньги на благотворительность? Детектив Интерпола Дэнни Магуайр и сын первого из убитых, Мэтт Дейли, начинают расследование, даже не предполагая, в какие лабиринты человеческих страстей, ненависти и мести оно их заведет…

Удивительно, что в отзывах люди путаются и не понимают, что книга написана не Сидни Шелдоном, который умер в 2007 году, а с согласия его семьи новым автором-женщиной, имитирующей стиль Шелдона.

Сама книга хоть и имеет абсолютно предсказуемые развязки, все же достаточно интересно написана. Средний триллер. Что радует в этом романе, так это отсутствие ссылок на оригинальные произведения С.Шелдона. Когда читаешь ее, не вспоминая героев романов Шелдона, почти ничего не раздражает. Конечно, Тилли Бэгшоу сильно не дотягивает в глубине и сюжетных линиях, но интересно угадывать, какие именно романы Шелдона она использовала в очередном своем творении. Читается легко. Перечитывать желания не появится, в отличие от романов Сидни Шелдона.

Очень увлекательная книга, читается на одном дыхании. Вместе с детективами погружаешься в запутанное расследование: пытаешься построить свои догадки и доводы. Переживаешь за героев-как будто лично с ними знаком. С нетерпением идёшь к развязке. Но в конце для меня осталась интрига.

Прочитала почти все книги Шелдона. Эта тоже понравилась. Читается легко. Советую почитать. Когда, казалось бы, все ясно, неожиданный, неоднозначный конец…

nad1204

В своё время я очень любила Сидни Шелдона, горевала, когда он ушёл и дже обрадовалась, когда появилась эта самая Тилли Бэгшоу с "продолжениями" и стилизациями романов под него. Но как обрадовалась, так и разочаровалась. Помню, что читала тогда "Интригантку-2" и "Гнев ангелов-2". Ни одну книгу так и не осилила до конца и поставила крест на этом безнадежном предприятии. И вдруг, через много-много лет, решила прослушать этот роман. И... дослушала до конца. Это, конечно, совсем не Шелдон, но приёмы его прослеживаются. Да и линии сюжетные знакомы. Книга, конечно, на один раз, всё-таки сыровато и как-то порой бессмысленно. Особенно подбешивала главная героиня со множеством пластических операций (!), бескорыстными друзьями и влюбленными мужиками-ослами. Собственно, не жалко никого, но очень уж наивно!

natali-zhilina

Глубокоуважаемого Сидни Шелдона (пусть в раю ему хорошо пишется) я читала взахлеб, еще и перечитывала, несмотря на то, то жанр не совсем мой. Люблю истории, в которых детективная линия развивается так, что преступники как бы негодяи (им не сочувствуешь), а дознаватели (детективы, полицейские, любители и пр.) как бы "хорошие". У Шелдона же все неоднозначно - мир часто перевернут с ног на голову, нет "светлых" или "темных" персонажей. Поэтому чтение его романов было делом захватывающим, но нервным. Так вот, в каком-то там далеком году, когда деревья были большими-большими, а небо голубым-голубым, ну то есть в молодости, переведенные на русский язык романы кончились. Я затосковала особой читательской тоской, когда осознаешь, что безвозвратно ушло что-то очень-очень годное. Шелдон скончался в 2007-м. Помню, что помянула его добрым словом, и с тех пор в порыве "чего бы почитать такого, чтоб ах...", часто его произведения вспоминала. И тут - оп-ля - Тилли Бэгшоу, продолжательница романов Сидни Шелдона в серии Шелдон-exclusive от АСТ! Аж слюнки потекли. Ага, как потекли, так и высохли. Выражаясь современным языком - "ну, такое". Много странных "розовых соплей на глюкозе", много "рваных" сюжетных линий, не хватает плавности и глубины рассказа. Все как-то поверхностно - автору преимущественно не веришь. А вот сюжет ладный, добротный - его бы Шелдону до ума довести. Читается быстро и бодро, а в голове - мысль: блин, я погрузилась в какую-то "хрень", а оторваться невозможно. Мало того, читаю уже вторую книгу дамочки, и по-моему, дочитаю до конца с теми же мыслями и эмоциями. Оценку я все таки хорошую поставила. Из за одной-единственной главы, самой последней - точка в истории была поставлена четко. И в стиле Шелдона. P.S. Странная какая-то книженция. И автор странный. Прямо не знаю рекомендовать это все или нет. Но если исходить из того, что было интересно, может стоит почитать. Летним вечерком, на досуге)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот уже в четвертый раз таинственный преступник наносит удар.

И снова все та же схема: убит миллиардер, а его жена изнасилована, избита и прикована к трупу.

И опять жертва – пожилой мужчина, а оставленная в живых супруга – молодая красавица.

Кто следующий в этом списке?

Каким образом удается убийце опережать полицию на шаг?

И, главное, почему богатые наследницы бесследно исчезают, едва успев пожертвовать все деньги на благотворительность?

Детектив Интерпола Дэнни Магуайр и сын первого из убитых, Мэтт Дейли, начинают расследование, даже не предполагая, в какие лабиринты человеческих страстей, ненависти и мести оно их заведет…

Книга Тилли Бэгшоу «Сидни Шелдон. Ангел тьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-083355-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip