Серия «Белый дракон»

ещё 1 автор
4,1
86 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
3 электронные книги
1047889,95 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
По лезвию катаны
1
Мечи Ямато
2
4,1
26
349 ₽
или по подписке

Отзывы

3

Искреннее и незамутнённое удовольствие!

Здравствуйте! Получил просто БЕЗДНУ удовольствия от чтения серии «Белый дракон» и пожалел лишь о том, что раньше не был знаком с творчеством уважаемого Александра. Людям, упрекающие Логачева в прямолинейности творчества и шаблонности героев, могу сказать, что уважаю их мнение, но не бестактность и неумение читать “между строк”. Да, в серии нет супер закрученности уровня Генри Лайона Олди, но, прошу, поверьте – даже мне, философу в душе – иногда хочется просто получить удовольствие от соприкосновения со вселенной книги, а не собирать головоломку из тысяч кусочков и связей между ними. Я НЕ истина в последней инстанции, но, ради всего святого, дайте Александру шанс, и Вы не пожалеете! Мало того, что в книги автор вкладывает душу, писатель разбавляет философию и исторические факты здоровой и действительно смешной порцией юмора, причём, не казарменного (на уровне… хм…), а доброго и самоироничного. Приятного чтения!

С уважением и теплом.

Не могу считать себя большим знатоком средневековой Японии, все мои представления о данном периоде истории страны получены после прочтения «Сёгуна» Дж.Клавелла, поэтому могу сравнивать только с этим произведением. Данная серия охватывает временной период где то на 300-350 лет раньше «Сёгуна», и на мой взгляд сами книги написаны достаточно примитивно – характеры героев совершенно прямолинейные, если герой – то весь в белом, а уж если антигерой (каких в книгах почему то ,на мой взгляд, большинство) то всяко неприглядный, да и сюжет какой то неинтересный – ГГ постоянно или от кого то бежит, или догоняет. В общем читать было скучно, первую книгу еще прочитал полностью, остальные уже по диагонали. Больше тройки не поставлю, и перечитывать не буду точно.

В книге огромное количество сведений о средневековой Японии. Это плюс. Но пишет гайдзин, то есть человек, по определению на понимающий ничего в обычаях Японии. То есть все сообщенные сведения – фуфло. Это минус.

Сюжет прост:

герой попадает и бежит, бежит, бежит… Потом попадает в плен и идет, идет, идет… Потом наблюдает схватку самураев. Получает рану и едет, едет, едет привязанным к седлу и без сознания.

Вылечивается (японский колорит – иглоукалывание, все дела). Потом идет, идет, идет и достигает Сатори. Теперь он знает, что делать.

Но что безусловно понравилось – так это цена. Дороже не стоит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв