12+
текст

Объем 160 страниц

1967 год

12+

Сказка о Тройке – 2

текст
4,1
263 оценки
14,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 1,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сказка о Тройке». Повесть, в свое время последовательно отвергнутая всеми отечественными журналами и издательствами – за крайне неудобоваримую для советской эпохи блестящую социальную сатиру…«Сказка о Тройке-2», первоначально задумывавшаяся братьями Стругацкими как сокращенный, более «приемлемый» вариант «Сказки о Тройке» – и впоследствии переродившаяся в самостоятельное произведение с собственной, очень непростой судьбой…Об истории создания и «приключений» обеих повестей Б.Н.Стругацкий рассказывает в «Комментариях к пройденному».

Я вам советую прочитать оба варианта книги

Поверьте, они того стоят, они совсем разные, и по героям, и сюжетная линия виляет в совсем другие края, и дело происходит не там, где в первом варианте! Есть «Сменовский» и «Ангарский» вариант сказки, по названию журналов, в которых эти произведения были опубликованы, таки это – Ангарский вариант.

Сюжет – да, сюжет, все о том же – о невежестве, о бюрократии, хоть и приправлено это все разными сказочными вещами...

Участвуют персонажи из «Понедельника начинается...» – Привалов и Амперян.

интересно

Это тот случай, когда известные и безумно – талантливые писатели попытались создать продолжение книги – шедевра. Определенно, что это произведение гораздо хуже своего стршего брата (Сказка о тройке). Но... Рука мастера не напишет плохо. Если читать эту книгу вообще в отрыве от первой чати – ты придешь просто в восторг. Стругацкие – это писатели такого уровня, что они просто не могут писать плохо! Читать стоит. Довольно увлекательно! И актуально! Даже сейчас. Книга посвящена идиотизму и бюррократии. Эти явления невозможно изничтожить. Они были в Союзе, есть и сейчас. Схожесть приколов прошлого и настоящего делают книгу близкой современным людям! Ну и Стругацкие дают способ – рецепт борьбы с контролирующим идиотизмом. Прочтите. Вы не пожалеете, а может быть и почерпнете для себя немало полезной жизненной информации!

Великолепно! среди разных произведений, написанных легендарных АБН, в этом явно чувствуются сатирические нотки. к бабке не ходи. Неудивительно, что не допускали к печати текст. для меня неожиданно. особенно после лёгкого на мой взгляд "Пикника.. "

Очень интересное пере-прочтение (пере-написание?) классиками своего собственного произведения. Хэппи энд позабавил... Но сами авторы были отнего не в восторге.

достаточно нудная книга, в свое время наверно было смешно и злободневно. описание бюрократии очень достоверное, и понятно, что все эти деятели ничего из себя не представляют и только занимают теплые места

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сказка о Тройке». Повесть, в свое время последовательно отвергнутая всеми отечественными журналами и издательствами – за крайне неудобоваримую для советской эпохи блестящую социальную сатиру…

«Сказка о Тройке-2», первоначально задумывавшаяся братьями Стругацкими как сокращенный, более «приемлемый» вариант «Сказки о Тройке» – и впоследствии переродившаяся в самостоятельное произведение с собственной, очень непростой судьбой…

Об истории создания и «приключений» обеих повестей Б.Н.Стругацкий рассказывает в «Комментариях к пройденному».

Книга Стругацких «Сказка о Тройке – 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2007
Последнее обновление:
1967
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
Правообладатели:
Наследник Стругацких, Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip