0+
текст

Объем 650 страниц

2009 год

0+

Дети немилости

текст
4,3
45 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зачем магия – движущая сила мира – раз в пятьсот лет сталкивает две сильнейших державы в кровопролитной войне, отбрасывающей цивилизацию на века назад? Последователи гордого учения арсеитов уверены: магия есть воплощенная воля изначального Зла. Лишь Милосердная мать Арсет способна противостоять этому Злу, но и ее божественные силы не беспредельны. ...Ныне войне предстоит разразиться вновь. Королевство Аллендор и Уаррская Империя уже вступили в борьбу за мировое господство. Аллендорцы делают ставку на новое мощное оружие, уаррские же маги-некроманты дерзнули воскресить из мертвых величайшего полководца былых эпох. Времени, чтобы отвратить неотвратимое, – все меньше. Но Арсет, решившая не допустить новой кровавой бойни, решает наделить могуществом трех людей – молодого мага Лонси, воинственную деву Юцинеле и юного наследника уаррского престола Морэгтаи...

Жанры и теги

Ненастоящие, но не поддельные.

Судя по аннотации – это очередная книга про магию.

Неожиданности начинаются на первых же страницах. Героиня некрасива, ужасно шепелявит, у неё нет передних зубов, умом и самостоятельностью не блещет, как впрочем не блещет ими и герой-маг, который, впрочем, и маг-то еле-еле. И прекрасный принц, уже три месяца как король, и у него есть не менее прекрасная любовница, так что у главной героини нет никаких шансов. Да и повода тоже. И сами герои говорят, что они не годятся для своих ролей в предсказании. И ведь не годятся, но это не случайно.

Зато есть вполне настоящее Древнее Проклятие. Есть прекрасно выписанные характеры, есть быт, в котором магия двигает паровые автомобили и атомные самолеты. Есть прекрасная идея религии, в которой богиня не может помогать людям, и даже стоит к ним спиной, потому что от начала времен защищает их от вечной смерти.

Автор даже в возможность оживления мертвых заставляет поверить, настолько буднично, она описывает быт страны, в которой есть место жизни после смерти.

Не буду писать про недостатки, на общее впечатление они не влияют, зато отмечу совершенно прекрасный финал, в меру неоднозначный, неожиданный и остроумный.

Отзыв с LiveLib

Хорошее фэнтези малоизвестного автор. Плюсы: Небанальный мир, в котором технология основана на магии, а ход исторических событий определяет магическая цикличность. Герои с индивидуальным, хорошо прописанными личностями. Интересный сюжет. Это не романтическое фэнтези.

Вообще была приятно удивлена, советую всем любителям фэнтези.

Книга певучая, тягучая, красивая, с умопорачительной вязью имен и названий, от которых до самого конца прочтения пестрит в глазах, с продуманным до навязчивости бытописанием жизни государств; с каким-то недосягаемым для моего ума миром сложной магии…короче говоря, книга не для всех. Мне читать ее оказалось тяжело, продираться сквозь очень запутанный сюжет и переизбыток сложных имен заканчивалось тем, что после третьей страницы я засыпала, но решила домучить книгу, из-за чего потратила на нее чуть не месяц. Какие плюсы: герои милы, добры, нетипичны, в какой-то момент даже завязалось что-то вроде надежды на романтическую линию, но, увы, дальше дело не пошло, а хотелось бы… Пожалуй, больше всего автору удалось описание Рескиды, остальные государства никак не запомнились. Пожалуй, засчет этой слабенькой надежды на романтику и прекрасное описание Рескиды я и дотянула до конца, каковой меня тоже немного разочаровал, потому что оказался какой-то затушеванный.

Но все же ставлю четверку за хороший литературный язык и наличие сюжета, хотя, на мой взгляд, он мог бы быть проработан четче и ярче, но в «кружеве» литературного самолюбования просто потонул.

Словом, читать все же стоит, потому что наверняка у подобной книги найдется читатель, которому нравится именно такое повествование, ну а если не понравится, то ничего не стоит отложить.

С детства так не зачитывался книжками) Великолепный сюжет, с первой до самой последней страницы полный неожиданных поворотов, ярких событий, живых и сложных героев, геополитики, красивой продуманной и разнообразной, а главное уместной магии и вообще всего чего нужно. Огромное спасибо автору.

Очень достойная книга. Прекрасный язык, динамичный сюжет. Хорошо и логично прописан мир, живые персонажи за которыми интересно наблюдать.Всем поклонникам Пехова, Корнева, Зыкова рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зачем магия – движущая сила мира – раз в пятьсот лет сталкивает две сильнейших державы в кровопролитной войне, отбрасывающей цивилизацию на века назад?

Последователи гордого учения арсеитов уверены: магия есть воплощенная воля изначального Зла. Лишь Милосердная мать Арсет способна противостоять этому Злу, но и ее божественные силы не беспредельны.

...Ныне войне предстоит разразиться вновь. Королевство Аллендор и Уаррская Империя уже вступили в борьбу за мировое господство.

Аллендорцы делают ставку на новое мощное оружие, уаррские же маги-некроманты дерзнули воскресить из мертвых величайшего полководца былых эпох. Времени, чтобы отвратить неотвратимое, – все меньше.

Но Арсет, решившая не допустить новой кровавой бойни, решает наделить могуществом трех людей – молодого мага Лонси, воинственную деву Юцинеле и юного наследника уаррского престола Морэгтаи...

Книга Ольги Онойко «Дети немилости» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2009
Последнее обновление:
2009
Объем:
650 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-057259-5; 978-5-403-00668-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip