16+
текст

Объем 510 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015

Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015

Сборник
текст
3,6
55 оценок
Нет в продаже

О книге

Тяжелая артиллерия среди сборников отечественной фантастики. В этом сборнике вы найдете рассказы, романы и повести от лучших российских фантастов. Причем издание объединяет самые новые произведения авторов.Каким будет наш мир через 10, 20, 1000 лет? Какие новые угрозы могут довести процветающие цивилизации до краха, и кто из людей сможет спасти человечество от гибели? Как нынче живут вампиры, ведьмы и оборотни среди нас? Какие страны будут диктовать правила Большой политической игры в ближайшее время? Этот сборник не только позволит вам приятно скоротать свои вечера, но и заставит задуматься о серьезных проблемах человечества. Ну а вишенкой на торте издания выступает Сергей Лукьяненко с продолжением своего популярнейшего Дозора.Купить и читать книгу «Обыденный Дозор» вы можете на сайте litres.ru.

Хороший сборник. Точнее, очень даже неплохой. с довольно типичной для таких вот книг сборной солянкой под обложкой.

что понравилось:

"Обыденный дозор" С.Лукьяненко, отличная повесть, а также затравка к грядущему уже в следующем месяце «Шестому Дозору». Стиль и слог автора, как обычно, радуют, дух дозорной серии чувствуется. мне понравилось.

если говорить про космическую фантастику, то тут стоит обратить внимание на повесть А.Тюрина «Шизогония» и рассказ В.Дубчека «чёрные корабли». интересный сплав космической НФ, триллера и даже чуточку т.н. имперской фантастики.

из фэнтэзи-рассказов понравились «Зимняя стража» Н.Рязановой и «Дар любви»С.Логинова. хорошие, добрые такие сказки. зимняя и летняя. Ценителям творчества О.Громыко и В.Камши рекомендую особо.

а ещё очень хороши «Правильная сказка» А.Бачило (смесь модной сталкерщины и традиций народных сказок + традиции гуманистической фантастики) и особенно «Старая школа» Дарьи Зарубиной. Это уже антиутопия с элементами социальной фантастики и фантастики гуманистической. очень сильный рассказ. Пробирает.

теперь о том, что не впечатлило. рассказ Е.Лукина «Они тебя защитят» неплох, но,во-первых, вторичен (Шекли!), а во-вторых, лично мне показался довольно банален.

а ещё невнятен оказался рассказ «Сказания врут» В.Бакулина. Одетый в доспехи исторического фэнтэзи, он хорошо стартовал, но слишком быстро сам себя запутал. а жаль, потенциал-то ведь был неплохой.

В общем и целом, сборник вполне достойный. украшениями его достойно послужили произведения Логинова, Зарубиной, Рязановой и Тюрина. Ну и, конечно же, С.Лукьяненко. Потому что именно его повесть можно назвать движителем этого сборника. А вот душой его я считаю рассказы о космосе и лесных (и не только) тайнах.

Читать можно!

Реакция ожидаемо-неожиданная.

Ожидания:"…сборник с Лукьяненко – понятно зачем. Наклеить ярлычек и продать. Но, все честно"

Дошел (с усилием – уж больно муторное в начале) до Лукьяненко, заглянул в конец его текста и опечалился – ну уж так нельзя. Вместо чего-то (повесть, ну рассказ)воткнули просто кусок, рекламный ролик.

А дальше неожиданное: прочитал этот кусок, и немного растаял (видимо, ностальгия). И простил.

Слаб человек… и подвержен…

полная лабуда

книга совершенно ни о чем. жалко и потраченного времени и денег. единственное что привлекло – дозор лукьяненко. да и то в книге только отрывок неоконченного произведения. смысл этого непонятен. заметна тенденция по сборникам – чем моложе книга, тем неинтереснее читать. непонятно– то ли общество вырождается, то ли писатели деградируют....

В сборнике от силы 3-4 вещи заслуживают некоторого внимания. Очень печальное зрелище для современной отечественной фантастики. Лукьяненко на 4. Повествование развивается неторопливо и текст заканчивается без развязки. Похоже, будет продолжение банкета.

По поводу приобретения бумажного варианта – однозначно можно (и нужно) воздержаться.

ИМХО.

Очень слабенький сборник

Очень слабенький сборник, пожалел о покупке.

И хватит уже спекулировать словом Дозор.

Из дозоров в сборнике один маленький рассказ и тот такое чувство, что недописан, обрывается посередине действия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Тяжелая артиллерия среди сборников отечественной фантастики. В этом сборнике вы найдете рассказы, романы и повести от лучших российских фантастов. Причем издание объединяет самые новые произведения авторов.

Каким будет наш мир через 10, 20, 1000 лет? Какие новые угрозы могут довести процветающие цивилизации до краха, и кто из людей сможет спасти человечество от гибели? Как нынче живут вампиры, ведьмы и оборотни среди нас? Какие страны будут диктовать правила Большой политической игры в ближайшее время?

Этот сборник не только позволит вам приятно скоротать свои вечера, но и заставит задуматься о серьезных проблемах человечества.

Ну а вишенкой на торте издания выступает Сергей Лукьяненко с продолжением своего популярнейшего Дозора.

Купить и читать книгу «Обыденный Дозор» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

Весь спектр современной российской фантастики: от космической оперы до фэнтези, от альтернативной истории до постапокалипсиса, от социальной фантастики до мистики, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, уже успевших громко заявить о себе. Все самое новое и интересное. Ну и, конечно, Дозор. Куда же без него!

Книга Сергея Лукьяненко, Александра Бачило и др. «Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-087299-2
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip