12+
−10%
текст

Объем 300 страниц

2003 год

12+

Золото хищников

текст
4,0
1095 оценок
Нет в продаже

О книге

В новой редакции – второй роман эпопеи «Хроники хищных городов». Итак, со времени действия «Смертных машин» прошло два года. Том Нэтсуорти, бывший ученик лондонской Гильдии историков, и Эстер Шоу уже два года странствуют по миру, от одного движущегося города к другому, на воздушном корабле «Дженни Ганивер», ранее принадлежавшем знаменитой искательнице приключений Анне Фанг, агенту Лиги противников движения. Однажды Тому и Эстер встречается Нимрод Пеннироял – знаменитый «путешественник, исследователь и специалист по альтернативной истории». В своей книге «Прекрасная Америка: Правда о Мертвом континенте» он утверждал, будто в глубине обезлюдевший материк расцвел новой жизнью. И маркграфиня Фрейя, правительница города-призрака Анкоридж, верит каждому слову этой книги… Возможно, самая ожидаемая премьера 2018 года – это экранизация «Смертных машин», выходящая на экраны в декабре 2018 года под названием «Хроники хищных городов». Исполнительным продюсером картины и автором сценария выступает Питер Джексон, постановщиком – Кристиан Риверс (мастер спецэффектов, работавший с Джексоном на съемках «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг-Конга»), в ролях Стивен Лэнг из «Аватара» и Хью Уивинг («Матрица», «Властелин Колец»).

Очень и очень крепкая книга. Есть момент взросления главного героя, особенно на контрасте первой книги. Самое важное – за сюжетом в книге интересно следить, нет ощущения чрезмерной нагруженности. Достаточно простой язык, который создаёт ощущения легкости книги, назвать её серьезной антиутопией не поворачивается язык. Сама механика книги немного напомнила произведение Опрокинутый мир.

В предверии фильма заинтересовал первоисточник. Интересная история, переливаешь героям и читаешь на одном дыхании. С нетерпением жду продолжения

У меня огромное количество вопросов? Почему книга в жанре «боевая фантастика», это произведение на уровне Донцовой. Для девочек лет 16. Для тех кто читает вдумчиво просто вызовет омерзение.

Только вдумайтесь, НЕТ стационарных городов, но они едят гамбургеры. Они заправляют огромнейшие двигатели топливом, причем жидким. Об этом сказано прямо в эпизоде про датчики на цистернах. Но при этом не добывают топливо. У них есть ракеты, но они их не используют для дальних дистанций боя самих городов. Медуза была целым шоком. У них есть ручное стрелковое оружие, но додумались до элементарнейшего абордажа они только в конце 2 книги. В конце книги пошла вообще лютейшая ересь. Там железный город плывет на льдине, с грибными винтами. Я не хочу рассказывать про центр тяжести и прочее, просто вдумайтесь в это. Зато ситуация, она его любит, а он поцеловал другую. Дааааа вот это расписано подробно. Тут и моральные страдания, тут переживания героя, тут самопожертвование, все что душе угодно. Кроме одного – логики. Ее тут нет и ждать абсолютно не надо.

Сергей, а чего вы, собственно, ожидали от adult young? Там же четко указано 12+. Странно ждать от книги для подростков чего-то неординарного. Отличная книга для своей ЦА, а за хорошей "взрослой" фантастикой надо обращаться к более зрелым авторам.

Затягивающий сюжет, заставляющий все таки переживать за главных героев. В первой книге такого не было. Ждем экранизацию. Питер Джексон знает свое дело.

Роман Борисов ну как впечатления от Джексоновской поделки? ?

Начало второй книги было скучным, что даже подумала не читать продолжение, но потом динамика появилась и сюжет стал интересным.

В какое-то мгновение возненавидела Тома и стала жалеть Эстер, затем уже обоих возненавидела. Но к концу книги ГГ разобрались в себе, наконец.

В общем, приступаю к чтению третьей книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новой редакции – второй роман эпопеи «Хроники хищных городов». Итак, со времени действия «Смертных машин» прошло два года. Том Нэтсуорти, бывший ученик лондонской Гильдии историков, и Эстер Шоу уже два года странствуют по миру, от одного движущегося города к другому, на воздушном корабле «Дженни Ганивер», ранее принадлежавшем знаменитой искательнице приключений Анне Фанг, агенту Лиги противников движения. Однажды Тому и Эстер встречается Нимрод Пеннироял – знаменитый «путешественник, исследователь и специалист по альтернативной истории». В своей книге «Прекрасная Америка: Правда о Мертвом континенте» он утверждал, будто в глубине обезлюдевший материк расцвел новой жизнью. И маркграфиня Фрейя, правительница города-призрака Анкоридж, верит каждому слову этой книги…

Возможно, самая ожидаемая премьера 2018 года – это экранизация «Смертных машин», выходящая на экраны в декабре 2018 года под названием «Хроники хищных городов». Исполнительным продюсером картины и автором сценария выступает Питер Джексон, постановщиком – Кристиан Риверс (мастер спецэффектов, работавший с Джексоном на съемках «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг-Конга»), в ролях Стивен Лэнг из «Аватара» и Хью Уивинг («Матрица», «Властелин Колец»).

Книга Филипа Рива «Золото хищников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2003
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-15542-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip