16+
текст

Объем 390 страниц

16+

Голос булата

текст
4,3
10 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мог ли мечтать сельский паренек Микула о том, чтобы стать не просто дружинником князя Владимира Красно Солнышко, а одним из самых могучих его богатырей? И помог ему в этом доставшийся в наследство меч – Кладенец – не только оружие, но и мудрый наставник.

Жанры и теги

Поделка под старину

Всё-таки славянское фэнтези – явно не конёк автора. Местами читать почти интересно, но впечатление убогой поделки не покидает до конца книги, где лишь усиливается.

В начале шестнадцатой главы второй части мы видим текст:

(Тут у меня пропуск, поскольку длина дороги до Перевала будет зависить от количества слов)

Следующие две главы нумеруются «00», а последняя вообще называется «Это на концовку».

Я не знаю, есть ли это в печатной версии, то ли тут неуважение автора к читателям, то ли электронные версии откровенно не вычитывают и позволяют публиковать халтуру?

Две другие книги этого автора, которые я скачал здесь, сделаны на совесть. :)

Отзыв с LiveLib

А вот это уже более достойный представитель славянского фэнтези, чем тот, что я рецензировала сегодня утром. Правда, есть в ней и сказочные элементы, но продумана она лучше и описана довольно добротным языком.

Как водится, попал герой Микулка в малолетнем возрасте к одиноко живущему деду Заряну и тот стал его растить да обучать, как бегать правильно, как взглядом выхватывать малейшее движение в лесу, как защищаться и биться с врагом, как травы различать. И как с нечистью из славянской мифологии справляться, что с кикиморой, что с полуденницей, что лешаком. Окреп Микула, возмужал, обучился, да пожаловали печенеги в этот лес и пришлось ему выходить в путь собственный, самостоятельный. И найдется ему на этом пути и говорящее оружие, и место в дружине, и встреча с волшебством, и любовь крепкая, и подвиг по силам. В свой черед.

В общем, стабильная "Голосу булата" четверка.

картинка alia_rain

А мне, в общем-то, обек книги – нормально зашли.

Не скажу, что шедевр, но в поезде, когда в отпуск едешь, почитать – вполне сойдёт.

Не напряжно

Бодро прочитал треть книги, потом стало много сложнее. Доперелистывал еще треть и бросил. Ой ты гой еси хочу под старорусь закоси... Чем-то напоминает лубок Никитина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мог ли мечтать сельский паренек Микула о том, чтобы стать не просто дружинником князя Владимира Красно Солнышко, а одним из самых могучих его богатырей? И помог ему в этом доставшийся в наследство меч – Кладенец – не только оружие, но и мудрый наставник.

Книга Дмитрия Янковского «Голос булата» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2008
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-227-00288-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip