16+
текст

Объем 290 страниц

1955 год

16+

Другие версии

1 книга
Узница Шато-Гайара

Узница Шато-Гайара

текст
4,6
4402 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. После романа «Железный король» эту серию исторических фресок продолжает «Узница Шато-Гайара». Зловещая тень пала на Францию. В день солнечного затмения скончался Филипп IV Красивый, прозванный Железным королем. Он строил крепости, преобразовывал законы и всеми силами охранял независимость Франции. Двадцатипятилетний Людовик, унаследовавший отцовский трон, был не слишком пригоден к этой роли. Его главные жизненные достижения – репутация рогоносца и нелестное прозвище: Сварливый. Прежде всего его заботит не судьба государства, а восстановление супружеской чести. Отныне судьба королевы-изменницы – в руках монарха? Повлияет ли на ее участь проклятие Великого магистра?

Давно не читала ничего настолько увлекательного.

Причем, обычно те книги, которые читаешь запоем, пустые, хоть и затягивают. А тут потрясающий экскурс в историю. И язык замечательный, сплошное удовольствие от чтения по всем фронтам.

Естественно, нужно читать, начиная с первой книги серии, «Железный король».

Книга интересна как для любителей исторических романов, так и для людей, которые любят читать. Написано достаточно легким языком.

Интересный сюжет. Очень рекомендую, не пожалеете. Но в ней очень много мудрости, и даже жизненных решений. Интересные персонажи.

Превосходное исполнение. Потрясающая книга. Будто главная героиня разговаривала лично со мной, я чувствовала в каждом ее слове доброту, понимание жизни, ее мудрость. изумительная книга.

Прочитала с огромным удовольствием. главная героиня – просто уникальный типаж. всему миру. книга очень романтична. Прям кайф следить за всем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. После романа «Железный король» эту серию исторических фресок продолжает «Узница Шато-Гайара».

Зловещая тень пала на Францию. В день солнечного затмения скончался Филипп IV Красивый, прозванный Железным королем. Он строил крепости, преобразовывал законы и всеми силами охранял независимость Франции. Двадцатипятилетний Людовик, унаследовавший отцовский трон, был не слишком пригоден к этой роли. Его главные жизненные достижения – репутация рогоносца и нелестное прозвище: Сварливый. Прежде всего его заботит не судьба государства, а восстановление супружеской чести. Отныне судьба королевы-изменницы – в руках монарха? Повлияет ли на ее участь проклятие Великого магистра?

Книга Мориса Дрюона «Узница Шато-Гайара» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1955
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19402-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip