16+
текст

Объем 350 страниц

2001 год

16+

Зеркало Иблиса

текст
3,5
23 оценки
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интерес гитлеровской Германии к мистике общеизвестен. Не надеясь на вермахт, не получая ощутимых результатов от работ с атомом, гитлеровское руководство мечтало о чудо-оружии. Вместе с рукописью некоего профессора Замке, который описал свое путешествие и, главное, свою находку – древний исламский артефакт – Зеркало Иблиса, у Германии появляется шанс. Экспедиция СС брошена на поиски артефакта и ожесточенно утюжит жаркий африканский песок. И вот уже гудит разбуженная пустыня…

Жанры и теги

В год издания купил эту книгу ( подумать только, лишь благодаря оформлению обложки!) и с тех пор благодарю судьбу за то, что не пропустил этот шедевр. Я могу прочитать её до конца и начать заново. В общей сложности, я перечитал её уже раз двадцать, она побывала у всех моих друзей, а там к ней приобщались и их родственники. Персонажей «Зеркала» (Артура Фрисснера, Людвига Ягера, подполковника Альтобелли и др.) я теперь знаю лучше многих реальных людей. Очень рекомендую «Зеркало» поклонникам фантастики на тему Второй Мировой, войны в пустыне, уверен – сожалений не будет!

Прочитал с интересом. На фоне разных новейших попаданческих страданий обладает определённым завораживающим эффектом. Сплав реализма и мистики плюс восточный колорит получился убедительным.

Шедевром бы не назвала. Читать легко и интересно, но перечитывать не буду.

Впервые познакомилась с творением этого автора. В принципе, при случае, не откажусь почитать и другие его произведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интерес гитлеровской Германии к мистике общеизвестен. Не надеясь на вермахт, не получая ощутимых результатов от работ с атомом, гитлеровское руководство мечтало о чудо-оружии.

Вместе с рукописью некоего профессора Замке, который описал свое путешествие и, главное, свою находку – древний исламский артефакт – Зеркало Иблиса, у Германии появляется шанс.

Экспедиция СС брошена на поиски артефакта и ожесточенно утюжит жаркий африканский песок.

И вот уже гудит разбуженная пустыня…

Книга Виктора Бурцева «Зеркало Иблиса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2007
Последнее обновление:
2001
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-93556-126-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip