16+
текст

Объем 2290 страниц

16+

Иудейские древности. Иудейская война (сборник)

текст
4,4
3 оценки
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Со смерти этого человека прошло почти две тысячи лет, однако споры о том, насколько он был беспристрастен в своих оценках и насколько заслуживает доверия как свидетель эпохи, продолжаются по сей день. Как историка этого человека причисляют к когорте наиболее авторитетных летописцев древности – наряду с Фукидидом, Титом Ливием, Аррианом, Тацитом. Его труды с первых веков нашей эры пользовались неизменной популярностью – и как занимательное чтение, и как источник сведений о бурном прошлом Ближнего Востока; их изучали отцы Церкви, а в XX столетии они, в частности, вдохновили Лиона Фейхтвангера, создавшего на их основе цикл исторических романов. Имя этого человека – Иосиф Флавий, и в своих сочинениях он сохранил для нас историю той земли, которая стала колыбелью христианства.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Я уже читала эту книгу несколько лет назад, но захотелось ее перечитать и нигде не могла найти. Книга очень интересная, запоминающаяся и читается не хуже детектива. О самой книге написано в аннотации очень хорошо, поэтому не буду повторяться. Спасибо ЛитРес за то, что все можно легко и просто найти. С уважением Караковская Н.В.

Прекрасная книга. Описанные в ней события интересны в первую очередь тем кто интересуется историей христианства, т.к. у читателя формируется понимание фона на котором происходили служение и жизнь Иисуса Христа, его арест и казнь.

Интересна она и тем кто считает себя частью еврейской нации. История падения израильского народа после отказа от жертвы Христа, уничтожение Иерусалима и Храма, представляют очень яркую параллель с Библейским описанием и помогают понять многие мысли изложенные в Греческих Писаниях, особенно в книге Деяния и письмах Апостолов.

Отличная книга, которая подойдёт тем, кто хочет познакомиться с библейской историей. Здесь очень хорошо описана история еврейского народа, а также показана та атмосфера, в которой Иисус Христос жил, служил, страдал и умер. Также здесь очень хорошо описывается Иудейская война, после которой Израиль, как самостоятельное государство, перестал существовать на долгие годы.

Artem Taganow, не Израиль, а Иудея . Это вообще то были разные государства . Израиль вместе с 10 коленами пал до этого от Ассирийцев.

Отзыв с LiveLib

Я ждал бОльшего, ещё когда первый раз читал книгу. Перечитал и подкрепил своё мнение. Мало того, что он взял фамилию патрона, как вольноотпущенник, так он ещё и ---

Понятно, что он из партии, победившей за счёт римлян и на условиях подчинения римлянам. Понятно, что для него зелоты - враги. Но писать так о героях своего народа может только раб в душе, а никак не полноценный еврей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Со смерти этого человека прошло почти две тысячи лет, однако споры о том, насколько он был беспристрастен в своих оценках и насколько заслуживает доверия как свидетель эпохи, продолжаются по сей день. Как историка этого человека причисляют к когорте наиболее авторитетных летописцев древности – наряду с Фукидидом, Титом Ливием, Аррианом, Тацитом. Его труды с первых веков нашей эры пользовались неизменной популярностью – и как занимательное чтение, и как источник сведений о бурном прошлом Ближнего Востока; их изучали отцы Церкви, а в XX столетии они, в частности, вдохновили Лиона Фейхтвангера, создавшего на их основе цикл исторических романов. Имя этого человека – Иосиф Флавий, и в своих сочинениях он сохранил для нас историю той земли, которая стала колыбелью христианства.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Иосифа Флавия «Иудейские древности. Иудейская война (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2011
Объем:
2290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-21457-0, 5-91016-010-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip