16+
текст

Объем 320 страниц

2013 год

16+

Другие версии

2 книги
Эллигент

Эллигент

текст
3,7
8124 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После убийства Джанин Мэтьюс власть захватывает мать Тобиаса Эвелин – лидер афракционеров, отныне правящих в городе. Тобиас, Трис, Кристина и несколько других ребят решают впервые уйти за пределы города. Там они рассчитывают узнать что-то новое о своем прошлом и лучше понять суть эксперимента. А помогают им в этом сотрудники Бюро Генетической Защиты. Трис узнает всю правду о прошлом своей матери и роли, которое Бюро играло в жизни Эрудитов, контролировавших Бесстрашных с помощью сыворотки. А затем руководитель Бюро Дэвид объявляет о своем плане стереть всем жителям города память, чтобы спасти эксперимент. Тобиас берет на себя миссию предупредить горожан, а Трис остается в Бюро. Грядет последняя стадия эксперимента. И кому-то не повезет…

Не заметила, как прочитала книгу. Очень здорово прописаны все переживания героев, их взаимоотношения и социальные проблемы. Заставляет задуматься. Однозначно 5 баллов из 5

...

Многие пишут, что не понравилась книга из за финала. Что ж, все мнения и выводы имеют право быть. Но у меня вопрос: "Неужели все подобные постапокалептические истории, такие как например « Голодные игры», должны заканчиваться «и жили они долго и счастливо», думаю что нет. Это жизнь, в другом ее развитии, жизнь которая надеюсь не случится ни пока мы живы ни потом. Да, финал трагический, но он имет право быть и он таков. Серия книг великолепна и советую ее прочитать.

Ужасная книга. Автор-садистка, не имеющая ни капли сострадания к читателю. Когда начинала читать эту серию, рассчитывала на приключенческий роман, но никак не на жестокую драму. Настроение испорчено.

Ставлю 5 звезд только из уважения к первым частям.

Книгу прочитала на одном издыхании,как и предыдущие две.Очень понравилась,но конечно конец подкачал,но прочитать стоило.Ни сколько не жалею.Думаю вернусь к ним и перечитаю.

стоит прочитать обязательно

нахожусь под впечатлением от книги… хочется описать всю бурю эмоций от прочитанного, но эмоции просто зашкаливают! книга прочиталась на одном дыхании – начала читать и уже просто не могла оторваться! любовь, счастье, боль, переживания, борьба, дружба, предательство, жизнь и смерть… хотелось другого финала, верила в другой финал до последней строчки…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После убийства Джанин Мэтьюс власть захватывает мать Тобиаса Эвелин – лидер афракционеров, отныне правящих в городе. Тобиас, Трис, Кристина и несколько других ребят решают впервые уйти за пределы города. Там они рассчитывают узнать что-то новое о своем прошлом и лучше понять суть эксперимента. А помогают им в этом сотрудники Бюро Генетической Защиты. Трис узнает всю правду о прошлом своей матери и роли, которое Бюро играло в жизни Эрудитов, контролировавших Бесстрашных с помощью сыворотки.

А затем руководитель Бюро Дэвид объявляет о своем плане стереть всем жителям города память, чтобы спасти эксперимент. Тобиас берет на себя миссию предупредить горожан, а Трис остается в Бюро. Грядет последняя стадия эксперимента. И кому-то не повезет…

Описание книги

Власть захватывает мать Тобиаса, Эвелин. Внезапно наружу вырывается правда. Выясняется, что город – вовсе не идеально структурированное общество, а «реалити-шоу». Кукловодами являются загадочные люди, которые скрывается за оградой. Начинается третья часть.

Трис и Тобиас вместе с компанией друзей выбираются за пределы родного дома. Они хотят узнать правду и обрести свободу. Но попадают прямиком в… Бюро Генетической Защиты. Их встречают сотрудники Бюро – ведь именно они наблюдают за подопечными с рождения. Новая реальность тоже «кусается». Оказывается, в прошлом разгорелась генетическая Война за Чистоту. В результате мир поделили на «генетически чистых» и «генетически поврежденных» особей. А ученые превратились в одержимых чудовищ и принялись экспериментировать: создавать искусственные поселения и внедрять в них своих агентов. Главная цель подопытных – служить расходным материалом и давать «генетически чистое» потомство.

Трис возмущена до глубины души, Тобиас мечется в поисках самого себя и вляпывается в очередную переделку. А ученые из Бюро опять недовольны. Они намерены устроить «перезагрузку», то есть стереть память всех жителей города. Трис и остальные решают предотвратить катастрофу!.. Кто же победит?

Книга также выходила под названием «Преданная».

Книга Вероники Рот «Эллигент» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-57017-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip