16+
текст

Объем 470 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Перехлестье

Перехлестье

текст
3,9
474 оценки
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никогда не подходи к магу. Не прикасайся к нему, не благодари. Никогда не противься дэйну. Только он может спасти от мага. Почитай богов. Сторонись колдунов. И не пытайся изменить текущий порядок.Но что, если в мире, где уже давно ничего не меняется, появится та, которая просто не знает устоявшихся правил? А когда узнает, не захочет им подчиняться? Что, если она прикоснется к магу, наплюет на богов и не побоится стать колдуньей? Что случится в этом случае? Скорее всего, боги просто не выживут. И это изменит все.

Для каждой книги нужно своё настроение, когда оно яркое и искристое, то и детская сказка вызывает улыбку, когда, вдумчивое и спокойное, то и размеренный ритм сюжета не кажется затянутым и пресным.

Эта книга долгая и тягучая, как холодный промозглый осенний вечер, когда глядя в окно совершенно не ясно всё ещё день или уже ночь.., тогда, укутавшись в плед с бокалом вина, можно неторопливо читать такое вот неспешное повествование.

Здесь нет ни академий, ни ректоров, ни принцев.

Наши Герои, изгои этого общества, наделённые Даром, и удовольствие это прямо скажем сомнительное, т.к. жизнь их сложна и безрадостна, она не предполагает даже мимолётной надежды. Добавим сюда тёмный, угрюмый, средневековый мир фанатичной веры в эфемерные постулаты и слепую глупость простого люда. В итоге ни тепла, ни света, одна сплошная обречённость. Может для других жителей этого мира всё совсем наоборот и их жизнь светла и безмятежна, но не для наших Героев. Идеальных персонажей тут нет, у всех свои недостатки. Героиня просто прелесть, именно она внесла тот луч света в это тёмное царство, постоянно возникал вопрос «что бы они без неё делали?». Мрачновато, немного юмора и довольно интересно. Хэппи энд не абсолютный, слишком дорого Герои за него заплатили. В то же время, не нужно забывать, что пути судьбы неисповедимы, и проявив упорство её вполне можно изменить.

Добротный взрослый вдумчивый слог, необычный и лихо закрученный сюжет. Настолько лихо, что читать о мытарствах Героев интересно, но разобраться «что и откуда берётся» сложно. Прямо как «сказание», тут нет определённой цели, нет основной идеи, тут поведаны истории жизни разных (незримо связанных между собой) людей: поступки, причины, размышления, последствия. Размеренная и спокойная история.

Очевидно, что книга для взрослого читателя, вряд ли её осилит молоденькая мечтательница.

Если хотите нечто лёгкое и ироничное – эта книга не для вас, для неё нужно особое настроение. Я прочла с удовольствием.

Перехлестье

Очень необычная книга, читая ее у меня в голове мелькал образ, детского калейдоскопа. Когда в трубочке разноцветные стеклышки, то складываются вместе, образуя красивый узор, то разлетаются в разные стороны и получается уже совсем другая картинка. Так и в этой книге линии жизни главных героев, то романтично переплетаются вместе.., то расходятся в разные стороны, а потом опять переплетаются..

В общем, мне понравилось, очень необычное произведение.

В целом приятный романчик, хотя честно говоря хотелось бы большего. Ведь первые главы достаточно сильные, дали надежду, что автор создал интересный, новый мир с новыми героями, а не очередную подростковую фантасмагорию. Но не вышло… Опять все скатилось к стандартно-шаблонному любовно-фантазийному набору девичьих мечтаний c долей такого же юмора.

Начнем с того, что дико любимый сюжет современных авторов про попаданок, как обычно, плохо обыгран. Скажите мне, что для современного человека настолько обыденно перемещаться в другие миры? Читая подобные книжки кажется, что для большинства перемещение между мирами обыденная реальность. Иначе, как объяснить хладнокровную реакцию девушки выходящей из дверей туалета в другой мир, если она не пациент дурдома и наркодиспансера?

Но автор не заморачиваются на психологизмах и реакциях адекватного человека на подобное перемещение, а смело отправляют пападанку «в бой». Дальше она с необыкновенной легкостью изучает язык, добывает местную одежду, вливается в общество, устраивается и…начинает диктовать свои правила. И ни у кого не возникает по-поводу нее вопросов, даже когда все узнают, что она из другого мира! Вероятно, для здешних обитателей перемещение между мирами обычное дело. Ну, а дальше все и вовсе скатилось к банальности. Все обитатели этого мира, имеющие в начале книги, хоть какие-то задатки собственного неповторимого характера, становятся одинаково приторно добрыми и влюбленными.

Жаль, очень жаль, что автор так и не смогла вытянуть историю на более высокий уровень, а задумка была хороша.

6 102016

книга понравилась интересная интерпритация,захватывает сюжет, рекомендую любителям фентази

Очень интересно, захватывающе! но тяжеловато понять вот эти моменты про колдунов, магов и дэйнов, имхо – наверчено с божественным вмешательством. Очень понравилась Василиса и то, что она такая – бойкая на язык толстушка. Вообще герои как живые. Понравилось, правда. Однозначно буду читать автора ещё. Не серия, читайте смело.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никогда не подходи к магу. Не прикасайся к нему, не благодари. Никогда не противься дэйну. Только он может спасти от мага. Почитай богов. Сторонись колдунов. И не пытайся изменить текущий порядок.

Но что, если в мире, где уже давно ничего не меняется, появится та, которая просто не знает устоявшихся правил? А когда узнает, не захочет им подчиняться? Что, если она прикоснется к магу, наплюет на богов и не побоится стать колдуньей? Что случится в этом случае? Скорее всего, боги просто не выживут. И это изменит все.

Книга Алёны Алексиной «Перехлестье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1918-0
Правообладатель:
Алёна Алексина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip