12+
текст

Объем 7 страниц

12+

В лунную ночь

текст
4,4
8 оценок

О книге

«По вечерам учительница любила уходить одна к морю. Детей в русской усадьбе укладывали спать рано. Младший мальчик, морщась, пил свое молоко и каждый раз упрашивал учительницу: – Пожалуйста, Лидия Павловна, один глоточек. – Пей сам. – За мое здоровье!..»

Столько тоски в рассказе. Несчастная пожилая учительница, которая вынуждена жить в эмиграции. Всё же Саша Чёрный большой мастер прозы. В столь небольшом рассказе он описал чувства героев, ярко и красочно описал место событий, даже герои второго плана колоритные.

Чень интересная книга и главная не большая последнее время я стала любить рассказы Саши Чёрного всем советую можно взять и почитать в свободное время

Эта книга интересная, но самого главного героя почти не упаменают, его здесь почти нет! Да и сюжет не очень, только на 3. Да и фермера упаменают жирафом!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«По вечерам учительница любила уходить одна к морю. Детей в русской усадьбе укладывали спать рано. Младший мальчик, морщась, пил свое молоко и каждый раз упрашивал учительницу:

– Пожалуйста, Лидия Павловна, один глоточек.

– Пей сам.

– За мое здоровье!..»

Книга Саши Черного «В лунную ночь» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2013
Объем:
7 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-19408-8
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip