Логинов Святослав - Многорукий бог далайна

Многорукий бог далайна

5 прочитали и 7 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2004
примерно 484 стр., прочитаете за 49 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Эта книга – о возникновении и разрушении далайна – мира, который создал Творец, старик Тэнгэр, уставший от вековой борьбы с многоруким порождением бездны Ероол-Гуем, ненавидящим все живое. Он решил сотворить мир специально для Многорукого – просто для того, чтоб тот не мешал ему думать о вечном. В этом мире, созданном по меркам дьявола и для обитания дьявола, человек, созданный по образу и подобию Божьему, изначально дьяволу в жертву обречен. Но по воле Тэнгара раз в поколение в далайне рождается человек, который в силах изменить его так, что в нем не будет места самому Многорукому. Никому это не удавалось, пока не появился Шооран…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Для меня это была спорная книга. Прочла только потому, что на неё неимоверное количество хвалебных отзывов в стиле "новое слово в фантастике" и прочее.
Ну - да. Оригинальности у книги не отнять. Хотя сам сюжет не скажу, что прямь понравилась, да и концовка мне не понятна - что хотел этим автор сказать?
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
Моя оценка:
СтОящая книга, очень необычная концепция мира. Рекомендую прочитать
Груня добавила цитату 2 года назад
Большущая тукка, не прячась, сидела на самом видном месте – на верхушке суурь-тэсэга. Не заметить её, казалось, просто невозможно. То есть, конечно, тукку всегда можно не заметить, её шкура сливается со скользким белесым нойтом, покрывающим в оройхоне каждый камень и каждую пядь.