16+
текст

Объем 240 страниц

2012 год

16+

Месть чародея, или Слезы Дракона

текст
2,8
2 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман о чародее Румбураке возник как продолжение к произведениям знаменитого чешского сказочника Милоша Мацурека, но является самостоятельным произведением. Наряду с персонажами, созданными Мацуреком (Румбураком, Помпой, Фантомасом - который, в свою очередь, является заимствованным чешским писателем у Пьера Сувестра, - Черной и другими героями второго плана), в романе действуют и мои любимые герои, кочующие из произведения в произведение. Начну с характеристики главных героев: хочу предупредить, что среди них нет ни одного полностью положительного. Впрочем, как и в жизни!Ольга Трушкина

Жанры и теги

О романе

Помнится, в далеком детстве с огромным удовольствием смотрел чешские сказки-сериалы «Арабела» и «Арабела возвращается или Румбурак – король страны сказок». Причем, что самое интересное – сочувствовал не главной красавице-героине, а немного неудачливому, но амбициозному и безумно обаятельному злодею Румбураку. Роман прочитал с огромным интересом и удовольствием: автору удалось сохранить и передать, донести до читателя этот замечательный и с детства любимый образ чародея. А новые приключения Румбурака раскрывают его с новой стороны: герой, словно растет, развивается, эволюционирует! В нем открывается что-то потаенное, что раньше можно было прочитать лишь в его глазах. Вобщем, хочу сказать – роман удался на славу! Смех, как известно продлевает жизнь. Так что читайте, наслаждайтесь, радуйтесь и живите долго и счастливо, ваш Алекс

Месть чародея или слезы дракона

Можно сказать о книге так: нетрадиционное городское фэнтези. Не в смысле нетрадиционной ориентации, а просто очень интересное и оригинальное произведение. Не похоже на фэнтези в широком смысле слова. Скорее, сказка для взрослых. Остроумный увлекательный сюжет, полный неожиданностей. Советую прочесть всем, кто любит сказки.

На роман "Месть чародея или слезы дракона"

Вообще, я не поклонница жанра «фэнтези», но этот роман меня заставил по-новому взглянуть на этот литературный жанр. В этой книге автор создал неповторимый коктейль из сатиры, юмора, сказки и городского фэнтези. Получилось очень даже интересно и увлекательно. Читается на одном дыхании! Получила огромное удовольствие, наблюдая за приключениями друзей.

Особенно мне понравился Бруно, вначале такса, а затем, волшебной силой Румбурака превращенный в молодого человека. Главное, что характер его при этом ничуть не изменился.

Местами, конечно, сюжет кажется немного наивным. Но не могу сказать, что это портит роман. Главное – что добро побеждает зло. Вообще, очень доброе произведение! Ставлю высшую оценку!

Прочитал роман "Месть чародея"

Наконец, прочел этот роман. Что хочу сказать? Великолепное развлекательное чтиво! Присутствует юмор, настоящий не камедиклабовский и не смехопанарамский. Хороший такой нормальный юмор. Сюжет тоже интересный. Я не видел фильмов про Румбурака, но благодаря вашему произведению появилось желание их посмотреть. Уж очень главный герой обаятельный и симпатичный. Кстати, вся троица: Пыпырыжка, Бруно и Румбурак прекрасно друг друга дополняют по характеру. Они получились, как настоящие, живые люди. Даже жаль было расставаться, когда закончил чтение. Надеюсь на продолжение!

Просто супер! Живо, весело, ярко! Обожаю подобные сказочные истории. Рекомендую всем прочитать. Очень хорошо написано, нескучно и легким слогом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман о чародее Румбураке возник как продолжение к произведениям знаменитого чешского сказочника Милоша Мацурека, но является самостоятельным произведением. Наряду с персонажами, созданными Мацуреком (Румбураком, Помпой, Фантомасом - который, в свою очередь, является заимствованным чешским писателем у Пьера Сувестра, - Черной и другими героями второго плана), в романе действуют и мои любимые герои, кочующие из произведения в произведение. Начну с характеристики главных героев: хочу предупредить, что среди них нет ни одного полностью положительного. Впрочем, как и в жизни!

Ольга Трушкина

Книга Ольги Трушкиной «Месть чародея, или Слезы Дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Accent Graphics communications
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip