16+
текст

Объем 710 страниц

2015 год

16+

Другие версии

2 книги
Играть, чтобы жить. Кн. I. Срыв. Кн. II. Клан

Играть, чтобы жить. Кн. I. Срыв. Кн. II. Клан

текст
4,5
92 оценки
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник входят два первых романа цикла «Играть, чтобы жить».В первой книге Глеб узнает страшную новость – он неизлечимо болен, шансов на выздоровление нет. Единственный выход для обреченного – так называемый срыв, то есть полное погружение в виртуальную реальность. И Глеб отправляет в Друмир, где становится эльфом-некромантом Лаитом. Попав в новую реальность, Лаит постепенно становится сильным игроком. А вскоре узнает о секретных квестах, недоступных рядовым геймерам… Во второй книге судьба (или игра) дарит Лаиту собственный замок с драконами. А обстоятельства складываются так, что одинокому эльфу приходится создавать свой клан. Но и это еще не все! Удачливому сильному игроку предстоит помочь вернуться в Друмир темному богу. Только вот стоит ли это делать? Ведь игры с высшими силами ох как опасны…

Читал первую книгу -Срыв. Захватывает с самого начала. Книга действительно «вырывыет» из реальности. Так описано интересно и подробно в деталях, весь игровой мир! Поклонникам игр, особенно РПГ -очень понравится. Я сам не геймер, нет абсолютно времени- но книга действительно увлекла. Прочитав несколько первых страниц на сайте, -очень заинтересовало произведение- и решил обязательно купить и прочесть. И не пожалел! Обязательно прочту вторую книгу этого произведения, к сожалению не хватает свободного времени, погрузиться в «игровой» мир. К прочтению очень рекомендую, особенно любителям провести время за компьютерными играми. Читайте,друзья, сейчас столько для этого устройств. Скоро наверное можно будет по холодильнику читать, -к слову))). Удачи всем!

Не очень понравилось,везде главному герою фантастически везет,тут получил скрытое задание высокого уровня,тут особую способность.Сразу после этого нашел себе жену за два дня в игре и товарищей которые с ним сквозь огонь и воду пройдут.Слишком нереалистично.

Для какого-нибудь ребенка или подростка вполне неплохо,плавный сюжет,стандартно проработанный мир,но все равно не хватает реалистичности и из-за этого скучновато.

И еще этот русский жаргон,главный герой разговаривает так как будто отсидел в тюрьме пол жизни.И такое чувство что вместе с ним сидели и все люди вокруг,потому-что что за глупые фантазии?1)убить человека?да легко,есть там люди толковые.Все тебе составят,разузнают и еще винтовку в руки сунут нужно только нажать на курок.

2)Пошел прямо говоря на самоубийство,и вообще не сказано что думает об этом мама,она в этой книге скорее как пустой персонаж,что-то там чувствует,денег дает но как таковой персонаж не раскрыт.

3)Девушка Таня,в начале говорилось что она в срыве когда били в конг,а потом она спокойно говорит о том хочет сама убить кого-то в реале.Несостыковка

как то оно всё картонно

Классика жанра, ГГ самый умный в мире, а то как же ведь проще пытаться прибить суперсолдата, чем поговорить с ним

В жизни не играла ни в одну компьютерную игру – ну, как-то не довелось и не очень-то и хотелось. Но друг так восхищался 7-томником Дмитрия Руса «Играть, чтобы жить», что я не устояла и присоединилась к сообществу любителей игровой фантастики.

Ни одной минуты не пожалела о своем решении. Представить себе не могла, что виртуальная реальность может быть настолько динамичной и захватывающей. Все семь книг «проглотила» за семь дней.

Спасибо автору за шикарно проведенное мною время во время чтения его книг!

andy00738dff1cc9, уже 9-томник, 10 книга надеюсь всё же допишется автором после всего этого бардака в нашем мире..

!после предупреждения о спойлерах не читать,если вы все же хотите её прочесть!

Это моя первая книга из жанра литРПГ,сравнить мне не с чем.Книга по началу заинтересовала,все условности перехода в игру описаны не плохо,поверить в другой мир можно без проблем. Описание игрового мира мне показалось увлекательным,пусть и просело ближе к середине книги,где мир перестал расти и ограничился парой локаций.


Сюжет наверное как и во всех остальных литРПГ среднего уровня- безумно банален.Я прочел пост на реддите, где чел жаловался на этот жанр,мол всегда все идет по одному сценарию-человек оказывается в другом мире и ему безумно начинает «фартить» во всем,к чему бы он не прикасался,здесь это тоже присутствует.


!небольшие спойлеры,от которых вы ничего не потеряете! через абзац будут посерьезнее.


Но самое главное ,что меня оттолкнуло от прочтения второй части -это околобыдланский стиль автора.Если вас не тошнит от присутствия в книге таких вещей ,как: « мы не амеры(американцы),своих не сдаем!»; хм,у героя появился пет,назову ка я его Тузиком!это ведь так смешно!(нет); тюремная тема ,от которой автор явно тащится(прослеживается околоауешная тематика ,с продажными надсмотрщиками,готовых тебе принести поесть вкусного,если заплатишь); если есть в сюжете «правильные мужики»,то это очевидно военные; если есть в сюжете отвратные персонажи,то это «потерявшие берега полицаи»,хачи,и чернокожие,которые мстят за рабство; каждый персонаж общается в одной манере,которая присуща и главному герою(сказывается зашоренность автора),и как вы понимаете, эта манера немного отдает быдланством,у кажого перса в разной степени,хотя по правде есть исключения.


внимание,серьезные спойлеры,не читать, если вас не оттолкнули описанные проблемы!


в определенный момент,когда герой решает завести свое дело в игре,он конечно же выбирает производство сигарет!(лол что?),благодаря «смекалочке»,он обходит все ограничения прописанные разрабами,но по итогу они все равно понимают что он хочет производить сигареты,а после разрешают их производить за большие отчисления.Почему это было позволено именно нашему герою,никто не объясняет,ведь разрабы ввели эти ограничения из-за законов в реале.Такая большая условность просто убила меня,ведь единственное что отличает игровое курево от реального- это разноцветный дым!У меня на этом моменте мозги оплавились…Все стало таким не реалистичным,автор ввел такую идиотскую игровую условность,что я просто заставил себя дочитать первую часть до конца,дабы убедиться в своих опасениях…


Резюмируя,стоит отметить, что оценка в две звезды не совсем объективна,это не настолько плохая книга для людей,которым подобный стиль повествования не кажется отвратным,но сюжетные повороты меня очень расстроили и разочаровали.В любом случае,зная все описанные мною нюансы,я бы не стал её читать,любая другая литРПГ может дать мне все то ,что меня привлекло в этой книге,но автор вложил в неё свой юмор и сюжетные повороты,от которых меня передёргивало каждый раз,когда я на них натыкался.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В сборник входят два первых романа цикла «Играть, чтобы жить».

В первой книге Глеб узнает страшную новость – он неизлечимо болен, шансов на выздоровление нет. Единственный выход для обреченного – так называемый срыв, то есть полное погружение в виртуальную реальность. И Глеб отправляет в Друмир, где становится эльфом-некромантом Лаитом. Попав в новую реальность, Лаит постепенно становится сильным игроком. А вскоре узнает о секретных квестах, недоступных рядовым геймерам…

Во второй книге судьба (или игра) дарит Лаиту собственный замок с драконами. А обстоятельства складываются так, что одинокому эльфу приходится создавать свой клан. Но и это еще не все! Удачливому сильному игроку предстоит помочь вернуться в Друмир темному богу. Только вот стоит ли это делать? Ведь игры с высшими силами ох как опасны…

Описание книги

Впервые первые два романа легендарного цикла под одной обложкой!

Невероятный феномен Срыва всколыхнул мир. Играя в любимую онлайн-игру – будь осторожен при полном погружении в виртуал! Есть немалый шанс, что твое сознание сбросит оковы ущербного тела и навсегда останется в иной реальности. Горе тому, кто завис в «Тетрисе»! Не позавидуешь и тем, кто сотни раз в день вынужден гореть в броне танковых симуляторов… Но можно ли назвать счастливчиком того, кто сознательно воспользовался феноменом Срыва и добровольно погрузился в бескрайний мир меча и магии?

Судьба не предоставила Глебу времени на размышления. Смертный приговор врачей перевернул последнюю страницу жизненного календаря. Как поступить – тихо угасать, вычеркивая оставшиеся дни один за другим, или рискнуть, решившись на Срыв?

Ставки сделаны – жизнь на зеро. Выбор Глеба – играть, чтобы жить!

Книга Дмитрия Руса «Играть, чтобы жить. Кн. I. Срыв. Кн. II. Клан» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
710 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-83433-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip