16+
текст

Объем 207 страниц

2015 год

16+

Святые в истории. Жития святых в новом формате. XII–XV века

текст
4,9
11 оценок
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В серии «Святые в истории» писательница Ольга Клюкина обращается к историческим свидетельствам, чтобы реконструировать биографии христианских подвижников различных эпох. О святых минувших столетий автор рассказывает живым современным языком, делая их близкими и понятными сегодняшнему читателю. Четвертая книга серии охватывает XII–XV века. Этот драматичный исторический период стал для Церкви временем внутреннего подъема, возрождения духовной жизни и расцвета монашества.

Книга написана доступным современным языком, не скучно. Надеюсь, что исторически достоверно. Рекомендую не только верующим, но и просто любителям истории как повествование о реальных исторических личностях. Буду покупать всю серию.

peterkudinov

Собственно всё основное есть в аннотации к книге. Это уже четвёртая книга серии (будет ещё две: 16-19 в.в. и 20 в.). Сложное время в истории Церкви - Византия уходит с политической и "духовной" карты мира, большая часть православного мира попадают под владычество турок. Книга написана очень интересно - историческая основа изложена в виде интересного авторского рассказа. Все образы описаны с любовью и вниманием. Будет интересно очень широкому кругу читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В серии «Святые в истории» писательница Ольга Клюкина обращается к историческим свидетельствам, чтобы реконструировать биографии христианских подвижников различных эпох. О святых минувших столетий автор рассказывает живым современным языком, делая их близкими и понятными сегодняшнему читателю.

Четвертая книга серии охватывает XII–XV века. Этот драматичный исторический период стал для Церкви временем внутреннего подъема, возрождения духовной жизни и расцвета монашества.

Книга О. П. Клюкиной «Святые в истории. Жития святых в новом формате. XII–XV века» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
207 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-91761-401-4
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip