Как будто вне любви есть в жизни что-нибудь…

текст
4,9
3 оценки

О книге

Фет без сомнения один из самых замечательных русских поэтов. Истинную, непреходящую красоту он находил в природе, в искусстве и, конечно же, в любви. В своей поэзии он стремился как можно дальше уйти от действительности, погрузиться в созерцание вечной красоты, не причастной суете, треволнениям и горечи повседневности.Поэтическая память Фета не знала границ, что позволяло ему и на склоне лет писать стихотворения о первой любви, как будто бы он еще находился под впечатлением от недавнего свидания.

думы о классике

очевидно современные пользователи не очень интересуются классикой. я тоже не очень знаю произведения этого поэта. любопытно восполнить этот пробел в образовании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фет без сомнения один из самых замечательных русских поэтов. Истинную, непреходящую красоту он находил в природе, в искусстве и, конечно же, в любви. В своей поэзии он стремился как можно дальше уйти от действительности, погрузиться в созерцание вечной красоты, не причастной суете, треволнениям и горечи повседневности.

Поэтическая память Фета не знала границ, что позволяло ему и на склоне лет писать стихотворения о первой любви, как будто бы он еще находился под впечатлением от недавнего свидания.

Книга Афанасия Фета «Как будто вне любви есть в жизни что-нибудь…» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2013
Объем:
70 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-071116-1, 978-5-271-32183-2
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip