Кузнецова Дарья - Боги глубокого космоса (СИ)

Боги глубокого космоса (СИ)

89 прочитали и 64 хотят прочитать 21 отзыв
Год выхода: 2015
примерно 276 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 14
  • Советую 9
  • Советую 7
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Они — те, о ком не помнят, пока всё хорошо. А когда всё же вспоминают, их обычно ругают, считают бездельниками, иногда даже позволяют себе шутить и насмехаться. Но когда хрупкая человеческая жизнь повисает на волоске над тёмной бездной пустого космического пространства, запертая в крошечной скорлупке погибающего корабля, именно к ним взывают те, кто мечтает выжить. Старинный похожий на заклинание призыв разносится информационными потоками во все стороны — «Спасите наши души!» И они приходят. Рискуя жизнями, не ожидая благодарности — спасают. Они — служба Безопасности Гражданской Космонавтики, наследники и преемники старинной службы спасения. Они — боги глубокого космоса. Для них не имеет значения, друг или враг терпит бедствие, просит он о помощи или гордо умирает молча. Важна лишь жизнь. Каждый спасённый — это новая большая победа над старухой с косой и жадной пустотой вакуума. Когда корабль БГК «Гордая дева», и сам пребывая в не лучшем положении, наткнулся на терпящий бедствие корабль альдарцев, — тех, о ком в древних мифах сохранилась память как о демонах, и тех, с кем совсем недавно отгремела война, — никто в небольшом экипаже не сомневался ни секунды. Семеро выживших демонов подняты на борт «Гордой девы». Чем это грозит людям? Разумеется, неприятностями! Но — у богов такая работа. Неблагодарная, собачья работа. И всё равно они её любят.  

170 читателей




Lina № 131 в рейтинге
поделилась мнением 5 дней назад
Моя оценка:
Cкучно и пресно. Больше пролистала, чем прочитала.
Ирина № 45 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
мило
скучно
романтично
Моя оценка:
Книга меня не зацепила. Начало было захватывающее, но затем всё стало немного скучно и малоинтересно. Любовная линия без лишних переживаний и эмоций. Перечитывать, скорее всего, не захочу.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Милая, спокойная, добротно написанная книга, без всяческих ляпов, бешеных страстей и морей крови. Герои симпатичные. Легко читается
Lady s Toporom № 414 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прекрасная, добрая милота. Удивительно, что в своё время эта книга прошла мимо меня. Но - зато на нечтице было что почитать )))
Dama Imlah № 36 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Аннотация очень понравилась, а вот книга - не очень. Написана хорошо, да. Но - ровная, монотонная, я бы даже сказала, скучная. Вроде и событий много, но они не вызывают эмоций , опять же, все ровно и монотонно. Все друг друга любят, все друг к другу хорошо относятся, все вокруг хорошие, и даже легкие недоразумения тут же дружески разрешаются. Не затронула.
Евгения № 365 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Хельга добавила цитату 5 месяцев назад
Души тянутся друг к другу, переплетаясь; поэтому очень сложно пережить потерю большой любви или кого-то очень близкого. Рвутся связи, теряются силы и целые клоки души, и порой она просто не способна восстановиться после утраты.
Lady s Toporom добавила цитату 5 месяцев назад
- Месть — путь в один конец, и назвать этот конец хорошим я не могу.
Lady s Toporom добавила цитату 5 месяцев назад
— Наш брат-мужик без женского присмотра со временем дичает и дуреет.
Lady s Toporom добавила цитату 5 месяцев назад
Прошлое — это такая специальная штука, которая никогда не отпускает и не даёт забыть о себе, всплывая в самый неподходящий момент.
Lady s Toporom добавила цитату 5 месяцев назад
Агрессивных расистов вообще редко любит кто-то, кроме них самих.