12+
текст

Объем 209 страниц

2007 год

12+

Как сэкономить на маркетинге и не потерять его

текст
3,0
3 оценки
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга послужит незаменимым пособием, необходимым руководителю малого и среднего бизнеса в его ежедневных контактах с отделом маркетинга. Из нее вы узнаете: каких маркетологов может найти директор и какие из них окажутся эффективны с практической точки зрения, как следить за рынком и где можно сэкономить на исследованиях, как организовать отдел маркетинга, который преобразит всю организацию, и многое другое. Книга не потребует от читателя специальных знаний. Все, о чем вы в ней прочитаете, можно использовать практически сразу. Рекомендуется владельцам и руководителям предприятий всех видов деятельности, а также директорам и менеджерам по маркетингу, стремящимся повысить свой профессиональный уровень и привлекательность для работодателей.

Книга заставляет задуматься над многими проблемами в бизнесе. И не только маркетинговыми. Однако по сути она их не раскрывает, а лишь делает намёки. Есть несколько интересных авторских концепций, однако как методику эту книгу воспринимать не стоит. Впрочем , такой задачи видно автор себе и не ставил. Ведь он же практикующий бизнес-тренер. А кто же из них все свои методики в книге изложит? В книге дан рабочий алгоритм, однако буквально на каждом этапе возникают вопросы. Вопросы, задумываясь над которыми, начинаешь что то менять в своём бизнесе и в своих подходах к маркетингу. Это безусловно один из главных плюсов книги. Ещё один большой плюс - это возможность общения с автором. После этого некоторые места в книге начинаешь ...перечитывать и переосмысливать. Так что очень рекомендую владельцам малого бизнеса воспользоваться возможностью - благо и книга недорога, и автор пока не заГУРился и вполне адекватен в ответах на конкретные (и не очень) вопросы ps: При чтении обращает на себя внимание раздел "как читать книгу". Рекомендации оттуда весьма полезны для всех кто РАБОТАЕТ над бизнес-литературой

В московской консалтинговой компании эту книгу используют, чтобы начать работу с клиентом.


Друзья рассказали, что дают её директорам почитать. Всё изложено просто, понятно, вводит занятого человека в курс дела. После этого с ним можно говорить на одном языке, уточнять что нужно, формировать задание и подписывать договор.


Хотя именно из-за своей простоты книга не нравится маркетологам: "Котлер на изнанку", - сказал мне про неё один из них, - "Слишком поверхностно, никакого углубления в конкретику".


Книга написана именно для тех, кто не сталкивался с маркетингом, не знает что ждать от специалистов (обратите внимание на раздел "Каких маркетологов может найти директор - рынок труда, как он есть"). Как ставить задачи исполнителям.


Если вы хотите найти здесь секреты маркетинга - наверное не то, что вам нужно. Хотите начать использовать маркетологов и понимать их тайные мысли - вы ближе к цели.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга послужит незаменимым пособием, необходимым руководителю малого и среднего бизнеса в его ежедневных контактах с отделом маркетинга.

Из нее вы узнаете: каких маркетологов может найти директор и какие из них окажутся эффективны с практической точки зрения, как следить за рынком и где можно сэкономить на исследованиях, как организовать отдел маркетинга, который преобразит всю организацию, и многое другое.

Книга не потребует от читателя специальных знаний. Все, о чем вы в ней прочитаете, можно использовать практически сразу.

Рекомендуется владельцам и руководителям предприятий всех видов деятельности, а также директорам и менеджерам по маркетингу, стремящимся повысить свой профессиональный уровень и привлекательность для работодателей.

Книга Антона Монина «Как сэкономить на маркетинге и не потерять его» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2015
Последнее обновление:
2007
Объем:
209 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-91180-581-4
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip