50 прочитали и 37 хотят прочитать 19 отзывов
Серия: Ходящие В Ночи (#3)
примерно 461 стр., прочитаете за 47 дней (10 стр./день)
  • Советую 17
  • Советую 14
  • Советую 9
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Нет ничего общего между человеком и нелюдью. Только многовековая ненависть, только обоюдная жажда крови, доставшаяся в наследство. Нет ничего общего между человеком и зверем. Только безудержная жажда мести, только желание истребить друг друга, живущее в сердцах. Но много общего между человеком и человеком. Потому что только любовь и сострадание способны утолить боль и излечить раны тех, кто привык жить в плену нескончаемого раздора.





Светлана № 371 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Книга - разрыв души! Давно не была под таким впечатлением! Удивительный мир, в котором смешались страдание и радость, страх и надежда, ненависть и любовь. Выучи цитадели ведут борьбу с ходящими. Жизнь и тех и других полна тяжких испытаний и скорби, но не лишена надежды. Книга наполнена сочувствием к человеку и зверю, если в нём нет зла. Герои, сильные, отважные, верные, красивые. Они взрослеют, развиваются, любят, страдают. Судьбы переплетаются. О каждом из них переживаешь, как о родном. Сюжет книги невероятно захватывающий. В происходящее верится, атмосфера ощущается, эмоции переполняют! Грустила и смеялась, боялась и переживала вместе с героями. В заключительной части больше идёт упор на отношения между людьми и ходящими. Многие герои выросли, стали мудрее и опытнее, человечнее, переосмыслили свою жизнь. Изменяется всё: от устройства в цитадели и мире до маленьких детей. Две противоборствующие стороны объединяются ради общей цели. Здесь нет места притворству и романтизации чего-либо, всё довольно реалистично. Все герои живые, искренние, со своими достоинствами и недостатками. Они живут, любят, ненавидят, дружат, ошибаются… Финал оставляет место для размышлений... и так хочется продолжения! Незабываемая книга – достойный сюжет для увлекательного фильма! Авторам респект и вдохновения! Спасибо!
Наталья поделилась мнением 2 месяца назад
грустно
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Классная серия.
Eva № 43 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
НепонятаЯ поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Анна № 435 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Эх, я бы ещё продолжение хотела, жаль серия закончилась
Zuzell № 64 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
грустно
до слез
мудро
страшно
жестокость
Моя оценка:
Ну что, прочитала трилогию. Очень мне понравилась в целом, но если разбирать частично много вопросов. Меня смутило, что в мире существует только одна Цитадель, и если закончатся охотники, то... Не понятно зачем авторы наделили новыми способностями Ходящих в конце 3-й книги??? Для меня конец остался открытым.
Ариша поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Светлана добавила цитату 1 месяц назад
"И ведь казалось, ко всему привыкаешь. К чувству глубокой вины, к старой обиде, к горячей ненависти, к стыдному страху. Вот только к утрате надежды невозможно привыкнуть."
Светлана добавила цитату 1 месяц назад
"Кто умеет разговаривать с людьми — не пропадёт."
Светлана добавила цитату 1 месяц назад
"— В серьёзных беседах, Лесана, — вдруг негромко сказал со своей лавки Лют, — нельзя горячиться. Огонь только в сердце гореть должен, а разум в холоде надо держать. Ты же, когда злишься, об этом забываешь. А ещё никогда не обличай наскоком. Если обвинять берёшься — храни спокойствие. Крикунов не слышат."
Светлана добавила цитату 1 месяц назад
"— Экая ты, старушонка, злоязыкая! Поди, в молодости красавицей была?
Нурлиса опешила и насторожилась:
— Чего это красавицей? — недоверчиво спросила она.
— А красивые девки всегда злые и заносчивые, потому к старости, как ты, сварливыми делаются, — оборотень повернулся к Лесане и сказал: — Смотри, оглянуться не успеешь, такой же станешь."