16+
текст

Объем 610 страниц

1997 год

16+

Барабаны осени. Книга 1. На пороге неизведанного

текст
4,4
388 оценок
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.После тяжелого решения не возвращаться в Шотландию, а начать новую жизнь в Северной Каролине, Джейми и Клэр предстоит столкнуться с новыми трудностями. Однако ради своего счастья они готовы идти до конца. Их жизни не раз окажутся на волоске от смерти. Но загадочный гость из будущего, который неожиданно появится на их пути, знает, как спасти Джейми и Клэр.

В ожидании

Начала читать сагу «Чужестранка», впечатлившись удачной сериальной версией, в ожидании выхода второго сезона. Думала, что не являюсь поклонницей этого жанра. Но серия романов Дианы Гэблдон захватила так, что, проглотив всё имеющееся на «ЛитРес» одним жадным глотком, с нетерпением жду выхода следующей – второй – части «Барабанов осени». Справедливости ради, должна сказать, что нашла ее версию в инетных просторах, но читать не смогла: стиль перевода не устроил: не хочется вульгарщины там, где может быть поэтично и возвышенно (сравнила несколько отрывков).

Поэтому смиренно ожидаю выхода продолжения здесь, чтобы узнать, что же случится с Клер и Джейми в полной опасностей юной Америке, где враждующих сторон даже больше, чем в Шотландии: индейцы и белые, плантаторы и рабы, тени из прошлого, болезни, пираты и дикие звери.

Уважаемые переводчики и редакторы, а также печатники и корректоры – и кто там еще участвует в процессе создания электронных книг – пожалуйста, работайте!

В целом вся сага понравилась. Сравнивать с экранизацией сложно – сценаристы нахально переврали половину по своему вкусу. Огорчил перевод 3-4 частей. Мало того, что перевели скучно, так переводчики даже не потрудились прочесть первые части, хотя бы ради того, чтобы сохранить транскрипцию имен основных персонажей. Как можно было превратить Лаогеру в Лили, я вообще не понимаю. Да и автор несколько подзабыла описания внешности собственных героев из первых частей, свободно превращая карие глаза в зеленые и так далее. Можно было, пожалуй, сохранить интригу и не писать столько пустоватых продолжений.

Когда узнала, что вышла 7 книга, чуть не умерла от счастья. Начала читать и разочаровалась. Согласна с предыдущими от зывами: имена героев изменили, не возможно читать. Сюжет тоже так себе. Такое чувство, что автор забыла предыдущие книги. Одно радует, что главные герои вместе.

Книга не так захватила, как 6 предыдущих. И, конечно, так мило зовёт любимую Джейми в сериале :"Сассенах"! По-гэльски это Чужестранка! А в переводах то англичаночка, то саксоночка..В сериале Лэри и Мердок-в переводах то Лаогера, то Лири, а Мурта! Но, крнечно, книги переводились раньше, но где же искусство переводчика? И как-то сюжет размылся, ненужные длинноты и невнятные подробности..Трогательная история, удивительная фантазия автора, глубина проникновения в эпоху, потрясающий образ главного героя! И Клэр потрясающая Женщина, но её муж…Таких героев я раньше не встречала. Видимо, не надо читать все книги подряд, лучше делать паузы.

В серии книг о Клэр мне больше всего нравятся книги, где описаны события 18 века. В данной книге многое написано о поиске Брианной (дочерью Клэр) и ее другом Роджером информации о прошлом. Тут не слишком много впечатляющих событий, но в то же время удивительно трогательно описаны чувства героев.

Люблю Гэблдон за ее потрясающе живой язык. Ведь даже постоянное упоминание о рыжих волосах Джейми каждый раз читаешь, как в первый раз

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.

После тяжелого решения не возвращаться в Шотландию, а начать новую жизнь в Северной Каролине, Джейми и Клэр предстоит столкнуться с новыми трудностями. Однако ради своего счастья они готовы идти до конца. Их жизни не раз окажутся на волоске от смерти. Но загадочный гость из будущего, который неожиданно появится на их пути, знает, как спасти Джейми и Клэр.

Книга Дианы Гэблдон «Барабаны осени. Книга 1. На пороге неизведанного» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1997
Объем:
610 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-88279-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip