16+
текст

Объем 350 страниц

2014 год

16+

Другие версии

2 книги
Странный приятель

Странный приятель

текст
3,8
72 оценки
Нет в продаже

О книге

Мир шпаги и мушкета. Ренки Дарээка, потомок славного, но давно обедневшего рода, мог лишь мечтать об офицерском чине и надеяться когда-нибудь примерить на себя мундир. Говорят, если очень сильно чего-то захотеть, то оно непременно сбудется. Только пути исполнения желаний судьба подчас выбирает очень и очень замысловатые. Хотел вкусить армейской жизни? Да легко! Только начинать тебе придется даже не с простого солдата, а с бесправного каторжника. А там уж сам думай, как жить дальше… и странный приятель, обладающий совершенно необычными для твоего мира знаниями, тебе в помощь!

Пять "гвардейцев кардинала" и ... попаданец

До гвардейцев им, положим, еще топать и топать, но кардинал своим вниманием почтил. Так что во второй серии будет и превращение шайки каторжан в «рыцарей плаща и кинжала», и страшные государственные тайны и (наверное) подвески королевы, которые то-ли спереть, то-ли вернуть придётся. Но я, пожалуй, вторую серию читать не буду – Дюма и Сабатини в детстве читал, а перечитывать ухудшенную версию не тянет.

Хотя нужно отдать должное автору – язык неплохой, хотя и неровный, роялей минимум и знание предмета (вооружение, фехтование, батальные сцены) на достаточном уровне. Самый главный рояль (но не главный герой) – это попаданец. Поскольку он и химик, и историк, и разведчик, и диверсант, и мастер рукопашного боя. И еще много кто. А с другой стороны – ну кого еще можно забросить в наш восемнадцатый век, чтобы ущерб для противника был максимальным?

Великолепно.

Великолепное произведение, да и вся серия более чем хороша.

Особенно хорошо прописан характер героя, его изменение и его мотивация. Взгляд на попаданца через призму местного жителя – редкий приём, и здесь используется на все сто!

Прочитал на одном дыхании!

Действительно чувствуется дух и Сабатини и Дюма, но разве это нехорошо? Это же замечательно, тем более что автор сплёл это всё в приятный клубок приключений.

Не спал

То есть не спал, пока не дочитал первую книгу и понимаю что, сегодня ожидается повтор. Добротно, интересно, хороший слог. Это в принципе отличительная черта автора. Зачитывался Дюма в детстве и достаточно сложно отношусь к попыткам разнообразных ремейков )) но тут замечательное слияние двух жанров – приключения и фантастика. Рекомендую к прочтению))

Действительно хорошо

Рекомендую читать. Очень добротное повествование. Я имею ввиду не только первую книгу. Хорошо написано, местами затянуто, но это не отменяет общего качества.

Удивительная вещь. Вроде «про попаданцев», но попаданец какой-то странный. Да, чего-то там у него в загашнике есть, типа навыков рукопашного боя, опыта диверсионных операций, НЛП и сооружения фейерверков голыми руками, но! Он – не ГГ! Книга читается, как, скажем, очень хорошее произведение в военно-историческом жанре, где попутно слегка присутствует внешний консультант из другой страны. Всем любителям В. Пикуля – читать обязательно! Просто отдых какой-то на фоне массово издающегося порнографического фэнтэзи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир шпаги и мушкета. Ренки Дарээка, потомок славного, но давно обедневшего рода, мог лишь мечтать об офицерском чине и надеяться когда-нибудь примерить на себя мундир. Говорят, если очень сильно чего-то захотеть, то оно непременно сбудется. Только пути исполнения желаний судьба подчас выбирает очень и очень замысловатые.

Хотел вкусить армейской жизни? Да легко! Только начинать тебе придется даже не с простого солдата, а с бесправного каторжника. А там уж сам думай, как жить дальше… и странный приятель, обладающий совершенно необычными для твоего мира знаниями, тебе в помощь!

Книга Егора Чекрыгина «Странный приятель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1748-3
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip