16+
текст

Объем 29 страниц

2016 год

16+

Ба-а-арин приехал

текст
3,7
10 оценок
Нет в продаже

О книге

«…Хрустальный терем содрогнулся от пронзительного вопля. Гибкое юное создание с завитыми усиками, натертыми до блеска крылышками, алыми губками и приклеенными ресницами металось по залитой солнцем веранде и размахивало всеми четырьмя руколапками. Леди Т, что сидела в кресле прямая, как шест, лениво повернула голову, шевельнула усами и презрительно изрекла: – Что опять у тебя случилось, Мисс Я-не-вынесу-мусорное-ведро-не-накрашенная? – Ноготь сломался! – возопила Мисс, которая предпочитала, чтобы ее называли просто Татка-Стар. – Ужас, – фыркнула леди из кресла…»

Очень странный рассказ, даже если оценивать его «в отрыве» от заявленной темы сборника. В аннотации указано, что он из цикла «у каждого свои тараканы» – и это так в буквальном смысле слова.

Рассказ - недоразумение

Рассказ явно попал в сборник по какому-то недоразумению. Никакой фантастики в нем замечено не было. Как и какого-либо смысла, интересных идей или персонажей. Возможно он представляет какой-то интерес для жанра женских произведений, особенно если бы добавить в финал трогательную любовную сцену. А аудитории сборника «Настоящая фантастика 2016» рекомендую его пропустить и не тратить время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Хрустальный терем содрогнулся от пронзительного вопля. Гибкое юное создание с завитыми усиками, натертыми до блеска крылышками, алыми губками и приклеенными ресницами металось по залитой солнцем веранде и размахивало всеми четырьмя руколапками.

Леди Т, что сидела в кресле прямая, как шест, лениво повернула голову, шевельнула усами и презрительно изрекла:

– Что опять у тебя случилось, Мисс Я-не-вынесу-мусорное-ведро-не-накрашенная?

– Ноготь сломался! – возопила Мисс, которая предпочитала, чтобы ее называли просто Татка-Стар.

– Ужас, – фыркнула леди из кресла…»

Книга Юлианы Лебединской «Ба-а-арин приехал» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
29 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-88830-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip