16+
текст

Объем 231 страница

2013 год

16+

Экономим с удовольствием, или Как накопить на яхту

текст
3,5
11 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вопрос «Куда делись деньги?» у многих часто сопровождается головной болью и муками совести. С грустью вспоминается покупка пары ботинок, модного мобильника, сковородки, как в телевизионной рекламе и т. д. Хотя обувь уже некуда ставить, посуды полная кухня, телефонов вот теперь два. И за свое разгильдяйство и транжирство в таких случаях очень обидно. Если вы нередко бываете в такой ситуации, значит вам просто необходимо научиться экономить. Эта книга перевернет ваши представления об экономии: автор не призывает вас затянуть пояса и отказывать себе в удовольствиях. Его методы направлены на то, чтобы научить вас экономить легко и непринужденно – то есть в автоматическим режиме, без жертвоприношений и насилия над собой. Практикуя эти методы, вы перестанете, наконец, зависеть от магазинных прилавков, избавитесь от «потребительских» привычек, станете самодостаточными и научитесь умножать деньги. И убедитесь, что накопить на яхту под силу не только олигархам.

Книга для шопоголиков

Что-что, а название книги «Как накопить на яхту» точно удалось, ведь именно оно привлекло меня купить эту книгу. Что качается глубины книги и ее практичности, здесь мне их немного не хватило.

Автор прежде всего задает настрой читателю «довольствоваться малым и самым необходимым» опираясь при этом на восточную философию. Книга адресована именно россиянам, для которых «шик, блеск, красота» превыше практичности покупки. Кому-то книга наверняка может дать зачатки переосмысления своего образа жизни. Лично для меня она не перевернула мир, ведь я никогда не увлекалась гламуром. Для себя почерпнула буквально 3-4 мысли.

Если вы шопоголик, тусовщик и гламурная особа, которая хочет изменить свой образ жизни, то это книга– для вас.

Для начинающих

Плюсы этой книги: в ней довольно полно изложены простые (я бы даже сказала стандартные) мысли по поводу экономии денег. То есть, если вы читаете подобную литературу в первый раз, то у вас будет довольно полный список действий, чтобы упорядочить свои финансовые дела. Это достаточно простые и незамысловатые действия – вести личную бухгалтерию, не тратить деньги на слишком дорогие или ненужные вещи и т.п. Плюс книги именно в том, что этот список полный (или достаточно полный, чтобы начать что-то делать). Кроме того, автор довольно подробно пишет о разных ухищрениях продавцов по отношению к покупателям.

Минусы: претензия на остроумие и «поросячий» юмор, терпеть можно, но местами неприятно; претензия на «духовное» видение проблемы, правда это можно пропустить; автор постоянно ставит себя в пример – «вот какой я молодец», понятна его радость от того, что он научился копить деньги и не тратить их зря, но постоянные ссылки на этот момент несколько утомляют.

Итог: книга полезна для неискушенных читателей, но стиль оставляет желать лучшего.

Довольно не плохо. Автор сказал, что книга якобы неповторима и все советы в ней полностью новые, но это не так. Она выполняет свою функцию, я научился экономить.

Честно ожидал большего. Много воды я бы сказал и всякой Азиатской психологической штуки. Которой в книге по экономии семейного бюджета думаю не должно быть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вопрос «Куда делись деньги?» у многих часто сопровождается головной болью и муками совести. С грустью вспоминается покупка пары ботинок, модного мобильника, сковородки, как в телевизионной рекламе и т. д. Хотя обувь уже некуда ставить, посуды полная кухня, телефонов вот теперь два. И за свое разгильдяйство и транжирство в таких случаях очень обидно.

Если вы нередко бываете в такой ситуации, значит вам просто необходимо научиться экономить. Эта книга перевернет ваши представления об экономии: автор не призывает вас затянуть пояса и отказывать себе в удовольствиях. Его методы направлены на то, чтобы научить вас экономить легко и непринужденно – то есть в автоматическим режиме, без жертвоприношений и насилия над собой. Практикуя эти методы, вы перестанете, наконец, зависеть от магазинных прилавков, избавитесь от «потребительских» привычек, станете самодостаточными и научитесь умножать деньги. И убедитесь, что накопить на яхту под силу не только олигархам.

Книга Александра Руля «Экономим с удовольствием, или Как накопить на яхту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
231 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-2650-2
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip