16+
текст

Объем 330 страниц

16+

Диалоги – моя фишка. Черные заповеди Тарантино

текст
2,2
9 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«А в начале пути мало кто в нас верил, не правда ли?» – сказал Квентин Тарантино на премьере фильма «Криминальное чтиво». Диалоги на грани фола, стрельба и потерявшиеся в жизни бродяги – в этом весь Тарантино, гений мирового кинематографа. Его жизнь, его интервью, его фильмы – всегда на грани фола и за пределом обыденного юмора. Каждая шутка – это нечто большее.«Большие идеи портят кино. Если ты снимаешь фильм о том, что война – это плохо, то зачем ты вообще снимаешь кино? Просто скажи: “Война – это плохо”. Это всего два слова. Вернее, три…» Каждая его фраза, каждый диалог – это бешеный микс из философии и юмора. Как жить в стиле Тарантино? В стиле его героев? Об этом книга, которую вы держите в руках. Вот только стоит помнить…«Победителей ведь никто не любит, не правда ли?»(Квентин Тарантино)

Интересный сборник интервью, представляющий изрядную картину содержания головы Тарантино. Про существование в мире чего-то, кроме кино Квентин понятия не имеет, но читать все равно очень интересно. В конце книги цитаты из фильмов, в которых составитель книги не очень отличает Мистера Розового от Мистера Оранжевого, но это ничего. Интервью – отличные.

Треть сборник интервью, треть факты о фильмах и треть диалоги. Часто абзацы просто повторяются, перевод местами ***ный. Похоже на реферат школьника но любовь к Тарантино помогает закрывать на это глаза и кайфовать от приоткрытых тайнах.

К сожалению это не книга от Тарантино, а книга про Тарантино. Сборник интервью и фактов из интернета. Перевод тоже не радует. Много повторов в тексте. Единственное за что можно эту книгу поблагодарить, это за то что в ней есть сам великий Тарантино. Его весёлое безумие и страсть к кино заражает энергией и позитивом.

Книга для тех, кто любит Квентина, это сразу видно. Много интервью, фактов из фильмов, цитат – читать очень интересно.

Однако, иногда хотелось выколоть себе глаза. Видимо, редактора просто так вписали. Огромнейшее количество опечаток, иногда перепутаны имена героев и из-за этого теряется атмосферность момента, часто некоторые абзацы повторяются по 2-3 раза (пару раз просто другими словами, но суть та же).

Обидно, очень обидно.

Набор интервью из разных источников. Зашли в интернет -> нашли интервью из зарубежных источников -> перевели гугл-переводчиком -> напечатали -> готово.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«А в начале пути мало кто в нас верил, не правда ли?» – сказал Квентин Тарантино на премьере фильма «Криминальное чтиво». Диалоги на грани фола, стрельба и потерявшиеся в жизни бродяги – в этом весь Тарантино, гений мирового кинематографа. Его жизнь, его интервью, его фильмы – всегда на грани фола и за пределом обыденного юмора. Каждая шутка – это нечто большее.

«Большие идеи портят кино. Если ты снимаешь фильм о том, что война – это плохо, то зачем ты вообще снимаешь кино? Просто скажи: “Война – это плохо”. Это всего два слова. Вернее, три…» Каждая его фраза, каждый диалог – это бешеный микс из философии и юмора. Как жить в стиле Тарантино? В стиле его героев? Об этом книга, которую вы держите в руках. Вот только стоит помнить…

«Победителей ведь никто не любит, не правда ли?»

(Квентин Тарантино)

Книга Коллектива авторов «Диалоги – моя фишка. Черные заповеди Тарантино» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2016
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906861-90-0
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip