16+
текст

Объем 414 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Риджийский гамбит. Дифференцировать тьму

Риджийский гамбит. Дифференцировать тьму

текст
4,2
1403 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шахматный гений, хакер, геймер, ботан и очкарик – это Снежка. Она колючая и серьёзная, недоверчивая и мстительная. Она не верит в сказки, но попадает в одну из них. Только вместо прекрасного принца, магического дара и звания Избранной ей достаётся участь спутницы романтической героини и куклы колдуна. А ещё мир на грани войны, рабский ошейник, тюрьма жестоких Тёмных и совсем не светлые Светлые. Снежка вступает в главную игру своей жизни, где ставка – выживание и свобода. Но сможет ли она выиграть в этой партии, располагая лишь собственным интеллектом? Ведь когда всё вокруг оборачивается не тем, чем кажется, это круто меняет правила. Как и симпатия к игроку по ту сторону доски… Первая книга дилогии «Риджийский гамбит» Евгении Сафоновой, автора цикла «Сага о Форбиденах» и дилогии «Некроманс». Магический мир оказывается совсем не таким, как в книгах, хотя здесь тоже идет своя игра, и ставка в ней – жизнь. Враг, которого хочется уважать, противник, которого стоит опасаться, – и человек, чье присутствие заставляет сердце биться быстрее. Слишком опасное сочетание, чтобы все сложилось просто. Яркая запоминающаяся героиня и неожиданный взгляд на привычный сюжет. История, опровергающая все каноны жанра и смеющаяся над клише. Издание дополнено иллюстрациями популярной художницы Полины Граф.

Первая книга в серии "Риджийский гамбит"
Все книги серии

Замечательная дилогия! История попаданки, довольно драматичная. ГГ сдержанная и неглупая, целеустремленная, этакий «ботаник». Очень интересен ее внутренний мир, автор раскрывает ее мысли и чувства очень подробно, они вроде и соответствуют юному возрасту героини , но при этом не банальны. Мне было интересно. Любовь, конечно же тоже случается, но не сразу и не просто. Прочитала с большим удовольствием!

Скучно. Эта книга оказалась сильным разочарованием на фоне столь яркой и заманчивой аннотации. Абсолютно серый и скучный сюжет, как на осле ехать по полю. С трудом дочитал до середины. Никакого описания мира, да и сам он банален – люди, эльфы, дроу… Персонажи тусклые и унылые. Та же мерисьюшная любовная история, но в унылой попытке замаскировать ее под «битву умов». Унылой, потому что поражает своей безэмоциональностью. Ну почему автор решила, что умный значит серый и убогий, не знаю. Возможно хотела что-то показать, но не получилось? А жаль, задумка была неплоха и при наличии таланта автора, могла бы сыграть.

Нестандартная героиня: циничная, умная, расчетливая. И при этом – тонко чувствующая и не лишенная сострадания.

Просто за цинизмом чувства прятать легче. Попав в сложные обстоятельства, без всяких «волшебных» умений и «потрясающей» внешности, начала свою игру и добилась не только свободы, но и уважения Темных.

Еще интересно, что в книге нет откровенно положительных и отрицательных героев. Да, есть Темные дроу, да, есть Светлые эльфы. Но внезапно оказывается, что и Темные не так «темны», как думалось поначалу, и Светлые не настолько прекрасны, как хотелось бы. Всё очень неоднозначно. Противостояние главных героев, противостояние двух народов. И нет хороших и плохих, есть жизнь, в которой все перемешано и не всегда сразу удается разобраться в ее хитросплетениях.

Рекомендую всем, кто хочет поразмышлять над необычной, хорошей и увлекательной книжкой.

Замечательная книга. Спасибо автору за умную героиню, отсутствие падающих с неба способностей, интересный мир и прекрасный русский язык! Желаю автору успехов и вдохновения, чтобы ещё много-много произведений Евгении Сафоновой подарили нам, её благодарным читателям, знакомство с удивительными мирами и героями, с которыми не хочется расставаться.

моя бессоница.

не успокоилась,пока не дочитала. Интеллект, стремление познавать – в магическом мире с этим выживешь и без магии. Неожиданная разгадка тайны вместе с ожидаемыми событиями – и сюрприз и исполненные надежды для читателя. А еще…интересные образы героев, мысли о принятии внутреннего дракона, переломление мировозрений героев и приятные сведения из шахмат,о математике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шахматный гений, хакер, геймер, ботан и очкарик – это Снежка. Она колючая и серьёзная, недоверчивая и мстительная. Она не верит в сказки, но попадает в одну из них. Только вместо прекрасного принца, магического дара и звания Избранной ей достаётся участь спутницы романтической героини и куклы колдуна. А ещё мир на грани войны, рабский ошейник, тюрьма жестоких Тёмных и совсем не светлые Светлые.

Снежка вступает в главную игру своей жизни, где ставка – выживание и свобода. Но сможет ли она выиграть в этой партии, располагая лишь собственным интеллектом? Ведь когда всё вокруг оборачивается не тем, чем кажется, это круто меняет правила. Как и симпатия к игроку по ту сторону доски…

Первая книга дилогии «Риджийский гамбит» Евгении Сафоновой, автора цикла «Сага о Форбиденах» и дилогии «Некроманс».

Магический мир оказывается совсем не таким, как в книгах, хотя здесь тоже идет своя игра, и ставка в ней – жизнь.

Враг, которого хочется уважать, противник, которого стоит опасаться, – и человек, чье присутствие заставляет сердце биться быстрее. Слишком опасное сочетание, чтобы все сложилось просто.

Яркая запоминающаяся героиня и неожиданный взгляд на привычный сюжет. История, опровергающая все каноны жанра и смеющаяся над клише.

Издание дополнено иллюстрациями популярной художницы Полины Граф.

Книга Евгении Сафоновой «Риджийский гамбит. Дифференцировать тьму» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2017
Последнее обновление:
2023
Объем:
414 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-181433-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip